Lada (ВАЗ) 2101 1979 г.
Общее впечатление
ВАЗ 2101 а в народе прозванный "Копейка" действительно самый надежный и самый неприхотливый автомобиль среди всех классик как рассийских так и зарубежных авто. Его дизайн сочетает в себе надежность, салидность и гармоничность, В отличие от всех автомобилий среднего класса у которых все в салоне выполнено из пластмассы и полимеров, в копеечке все сделано из натуральных кожанных и матерчатых материалов. По комфортности он не уступает никому, ведь при столь компактной форме, его салон вполне просторный и вместительный. Его отопительной системе позавидует любой авто, зимой в салоне копеечки можно ездить в шортах и футболке, потомучто температура в салоне везде одинаковая, чего не скажешь а его старших собратьев 2105 -2107 где температура что нижа пояса, приближена всего лишь к 5-6 градусам, когда температура выше составляет 20-25. О двигателе копейки можно писать целые статьи, ведь он действительно надежен!!! при его компактных размерах и объеме 1200 кубиков он выдает мощность равную двигателю с объемом 1800 кубиков! Все его детали легко доступны и заменяемы! он надежен как летом так и зимой, ведь ему не страшны ни жара, ни холод и даже вода, да да вы не ослышались даже вода, переезжая брод глубиной почти 60 см его двигатель не глахнет не захлебывается, а продолжает работать также как и работал! все это благодаря зажиганию расположенному в верхней части двигателя! о ходовой части автомобиля могу сказать вот так, если он выдерживает скорости в 160-170 км в час, то судите сами какова его ходовая часть! О родимой копеечке я могу писать очень много, самое нлавное что я хочу сказать об этом автомобиле, он надежен, он не прихотлив, и на нем я бы поехал хоть на край света)))Поистине единственный автомобиль совместивший в себе все настоящие черты настоящего надежного авто!!!
Фотографии моего авто вы можете посмотреть у меня на мейле, там есть и видео весьма интерестное!)))
Недостатки
честно скажу, не он мне создавал проблемы а я ему))) отсюда вывод делайте сами)))

Иван Федоров
Башкортостан, Россия