Оценки владельцев Lada (ВАЗ) 2101
Поставьте свою оценку

Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 2101 1974 г.

Седан , 1.2 л, механика, 1974 г.в.
Пробег 140000 км

Общее впечатление

Стоял у магазина- ждал жену. Рядом копейка красная. Разговорился с хозяином. Он купил её в 1974- шла под капроновым тентом (экспортная). С тех пор ездит- пробег 140000. двигатель не трогал, ржавчины я не нашёл. Так можно было делать Жигули качественно. А я купил ВАЗ в 1973-м- проблем не было. Угнали- в 1981 купил такую-же. В первый год полетели: - подшипник основания контактов; - шаровые; -распредвал; - кран печки и т.д. Вот и проблемы при эксплуатации

Недостатки

В 1976-м перешёл на ОКУ. Вся проводка была собрана проводами одного цвета- пока добился, чтобы включалось то что надо- 3 дня провозился. Но бегала неплохо, на 95000 разбило валики дебалансов. Нарастил никелем(все запчасти- брак), но заменил шестерни их привода. через 100 км они рассыпались. заменил мотор в сборе- далее: - раскисла прокладка поддона; - рассыпался лобовой сальник КВ; -лопнул ремень ГРМ; - перестал тянуть двигатель (компрессия) Сдал под утилизацию и взял ШКОДУ- теперь проблем нет. А ведь делали когда-то ВАЗ качественно. Орловский Сергей Николаевич. Красноярск

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!