Lada (ВАЗ) 2101 1.4 МТ 1973 г.
Купе, 1.4 л, механика
2.5
Общее впечатление
Привет всем автолюбителям своих машин!!! Хочется пожелат им хорошей дорги, меньше нарушений, уверености на дороге, а так же побольше здоровья!!!!!!!!!!!!!!
Автомобиль мой был выпущен, как я написал с 1973 года. Пробег я поставил двадцать (вообще то), потому что мой дедушка взял его прямо с конвеера (пробега не было) и до сих пор она чувствет себя хорошо.
Как знают опытные водители - металл используемый в 73-ем был итальянским и считался наилучшим. Кузов купэ осталось неизменным а вот крылья пришлось поменять из-за маленьких оварий! Я всё равно люблю свою машину какая б она не была!!!
Недостатки
Автомобиль пережил как минимум шесть маленьких какастров. И все они были нелепыми и смешными, вот некоторые из них.
Мой дядя (сын моего дедушки) любил пошастать по дискотекам, в то время они были очень популярными, и втихоря брал ключи, соберал с пацанами девчонок и на машине ехал на дискотеку. А дедушка у меня был строгий. Вот в этот вечер ему надо было пойти в гараж, глять а машины то и нету. Думал, что всё украли прям из гаража. А под утро уже ждал с плетью!!!!! Ну без рукоприкладства не обошлось! Почему без разрешения машину увёл!!!!!
Ну как то раз тоже с дискотеки ехал и поворачивая во двор не снял ногу с педали газа и вьехал в забор, слава богу что выкрутил руль и больших повреждений не сделал, помял только крыло.
Мой крёстный тоже в поворот не вписался; любили тогда погонять!!! У нас есть такой поворот с трассы в село и там очень близко стоят электрические столбы, почти возле поворота, и опять же не снявши ногу с тормаза, вписался в столб, и опять же обошлась помятым крылом """с другой стороны машины""""!!!
Выезжавши с горожа помяли зад, так как выключили свет в селе, а в машине стоп фонари не работали. И снова крыло заднее помяли!
Бывало что и пьяными вьезжали не туда куда надо!!!
Но я пытаюсь ездить осторожно как учит меня дедушка "Тише едеш, дальше будеш?"

Павел Алексеев
Украина