Lada (ВАЗ) 2101 1973 г.
Седан, 1.2 л, механика
Общее впечатление
Это российская машина!на ней объездил почти всю Европейскую часть нашей страны.Неприхотлива .Ремонтоспособна.В общем настоящая рабочая лошадка.
Для 4 - х человек салон достатоно удобен в том числе и в дальних поездках.Багажник вместителен если не держать в нем то,что должно находиться в гараже.
С допонительным верхним багажником можно взять все необходимое для турпоездок 4 человекГонок на ней не устраивал,но пробовал на максимум скорости.Получилось в молодом возрасте на полный спидометр,но впечатление,что сейчас взлетишь остановило от продолжения эксперимента.Разгон для городской тесноты нормальный- не хуже окружающих.
Недостатки
Только аварийные последствия и износ деталей.В 80 году из-за зимней соли пришлось переваривать кузов и менять двери.Мотор ходит до сих пор.только компрессия в 4 - м цилиндре упала до 6.остальные -норма.Применял добавки в масло раз в 2 года содержащие медь.В двигателе менял 1 раз распредвал и кулачки предварительно цементировав их на производстве,натяжитель 3 раза,цепь 1 раз , маслофильтр,колодки и привод ручника по регламенту.Заводилась с полтыка даже при минус 30 .С 80 года заправляю 80 -м бензином установив дополнительную прокладку.Силы упали до 48,но износ стал меньше.Менял рулевые тяги дважды и с ними шаровые опоры после дальних поездок по провинциальным дорогам.После аварийных случаев, их было 5,Менял бампера .железки капотов , два крыла и переднее и заднее стекла. Я думаю ,что за 36 лет это немного.Я машиной доволен.Противоположность этой машине Нисан Мурано,купленая новой моим сыном,на третий год эксплуатации отказывается набирать скорость и дергается на ходу.Причина - экономия на длине шлангов .Они сползают с патрубков вместе с хомутами.Вот вам и хваленое качество.

alexandr alexandrov
15 Декабря 2009 года