Lada (ВАЗ) 1111 (Oka) 0.75 MT 2006 г.
Универсал, 0.8 л, бензин, 33 л.с., механика
3.3
Общее впечатление
иногда называю мандавошкой т.к. пересев с рабочей (МАН) по городу ехать невозможно. неуважают, затирают и вообще ни во что не ставят. на трассе легче, но 110 для души маловато, а больше страшно. за год эксплуатации (в основном межгород-работаю далеко) умерли стартер и подшипники в задних ступицах. по электрике заколебала аварийка - после 10 секунд работы сгорает предохранитель и стрелки приборов зависают (панель от 15й родная неразборная, единственный + это наличие тахометра) по мелочам достаёт не больше любого изделия российского автопрома. ржавеет в общем-то не сильно, но до покраски протянет максимум год или сгниёт (как ни жаль) о проходимости могу сказать то же что и все "оководы": супер. пример: едем в лес за дровами - тесть на Т-40 , я - на "мандавошке". по просеке как по грейдеру на 2й (местами). в итоге сороковка встаёт (по ширине не проходит из-за прицепа) а я еду дальше.
Недостатки
петли для дверей слабоваты вернее места их крепления, в результате двери болтаются. колёса квадратные. а вообщ для ВАЗа относительно удачная модель, несмотря на все недостатки.

денис
03 Мая 2008 года
Lada (ВАЗ) 1111 (Oka) 0.75 MT 2006 г.