Lada (ВАЗ) 1111 (Oka) 0.8 МТ 1999 г.
2.8
Общее впечатление
Купил машину в 2005 году за 30000 руб. у близких знакомых, которые купили себе новую Оку
Так началась моя автомодильная жизнь... На момент покупки автомобильпрошел 128тыс. км, это меня ничуть не смутило,т.к. сборка Камаз и масло лилось в нее всю жизнь синтетика Эссо +кондиционер
Первые 20000км. забот не знал вообще, менял только масло каждые 9000-10000 и заливал бензин.
А вот потом начала сыпаться,в основном по мелочам... никуда от этого не денешься,!
Не было ни одного дня,чтобы машина не завелась, несмотря на наши зимы и 30-тиградусные морозы. Зимой в салоне тепло. Поставил нешипованную зимнюю резину Мишлен, проблемы снялись.
Перевожу на машине все, что требуется осенью от картошки(350кг.) ,зимой вез лыжи (2 м.)
Сам отъездил 107 тыс.бывало всякое, но машину все равно люблю, расставаться не хочется.
Машина конечно не стоит 150 тыс.руб.,но если брать подержаную....хотя как повезет, мне повезло!
Недостатки
Перебрал практически всю машину.
Слабое кузовное железо
Не хватает динамики двигателю
Отсутствие шумоизоляции
маленькие колеса и вытекающие из этого последствия
проблема, когда спрашивают о пробеге, отвечаю,что более 230 тыс.км. - а мне никто не верит. Совсем недавно был в автосервисе померил компрессию - как на новом авто, сказал про пробег, а мастер говорит, что двигатели Оки больше 70 тыс. не ходят. свой двигатель еще не капталил, масло он не ест, расход бензина 4,7 по шоссе, 5,5 по городу

Евгений Сорокин
Нижегородская обл., Россия
07 Марта 2008 года
Lada (ВАЗ) 1111 (Oka) 0.8 МТ 1999 г.