Lada (ВАЗ) 1111 (Oka) 0.65 MT 1997 г.
Универсал, 0.6 л, бензин, 29 л.с., механика
Общее впечатление
Автомобиль отцовский (но езжу больше и слежу за ней Я), когда он ее брал я был против. Мол машинка маленькая как я туда влезу при своем росте 185см. У нас копейка была там места много, а здесь ногами уши закрывать. Но он сделал по своему.
Купили у родственника с реальным пробегом в 12000км, можно сказать еще обкатку до конца не прошла.
В первый же месяц эксплуатации я поехал с другом в деревню. Залили полный бак (туда вроде 30л. лезут)!!! До деревни около 150км. Но 100км по трассе и 50км по грунтовке (это мне так друг сказал, что там типа грунтовка). На самом деле 30км грунт и 20км просто каша (ехали же осенью).
По трассе держал не больше 100км/ч, движок урчал так успокаивающе, было как -то не обычно после копейки. Легкая, управление бешенное и спортивный руль.
Друган по дороге пиво лакал и немного забыл где сворачивать с трассы на грунт. Свернули в одном месте, а там болото проехали 300м и сели, вперед машинка не хотела лезть, врубил заднюю выползли обратно на трассу, метров через 500 свернули так где надо. Дорога средненькая, но ехать можно. Едим все норма, потом сворачиваем с грунта в кашу и я опупел, как можно там ездить, но делать было нечего рванули дальше. Скорость не более 40км/ч, едим за счет силы инерции, т.е. если притормаживаешь машина начинает зябнуть, доехали до глухой деревушке (деревня в одну улицу). Возле нужного дома была лужа, друган говорит давай едь прямо там мелко, в итоге вода залилась на капот, но машина не заглохла. Прибыли, когда вышел из машины, увидел цвет машины непонятный глязу (серо-болотно-коричневый с красненькими пятнами, реальный цвет-вишня).
Первую ночь бухали и катались на ОКУшке по деревне, там глушь лесная, 5 домов на всю деревню. В итоге застрял где-то в болоте и заглох, по пьяне забыл подсос убрать, свечи залило, а в темноте не разберешь и в итоге посадил аккумулятор. Друган ушел пешком спать в дом (идти где-то 1км), я остался в машине побоялся местных алкашей, вдруг на тракторе врежутся ночью.
Утром проснулся замерз как собака, вылез свечи протер, решил попробывать, аккум. хватило крутануть один раз и машина ожила, я был счастлив. Прогрел и поехал до дому. Загнал во двор, взяли с другом мотоцикл, поехали убиваться на нем.
В итоге еще ночку попили (я не много, завтра в дорогу).
Утром встали, помыли машину в ключевой воде (в деревне колодец и о горягей воде можно только мечтать).
В обед стартанули домой, когда выехали на трассу цвет машины опять стал не понятного цвета, остановились возле речки отмыли номера, окна и вперед домой.
Единственное неудобство было по трассе я пару раз в место четвертой вкл.(почти до хруста) задную (у копейки чтобы вкл. четвертую надо ручку отводить от себя и назад, у оки так включается задняя).
Вот так я подружился с окушкой - это была наша первая поездка.
Очень нравится в машине маленький расход топлива, я е здил за 200км. в другой город и при этом заправлял 20л.
За все время машинка ломалась не часто, если ломалась так в гараже, просто не заводилать, по трассе никогда!!!!!!!!!!
ОНА очень чувтсвительна к плохому бензину, чуть не то сразу скажет об этом, а так машинка хорошая, особенно если по городу, могу залезть в любую щель. По трассе конечно тяжело ехать.
Так что я рад что отец взял нашу МАЛЫШКУ.
Недостатки
1.Карбюратор часто башку парит
2.Свечи часто летят
3.бензин нужен качественный
4. И следить за машиной

Евгений Федоров (FUCKER)
Оренбургская обл., Россия
21 Декабря 2007 года
Lada (ВАЗ) 1111 (Oka) 0.65 MT 1997 г.