Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 1111 (Oka) 0.65 MT 1991 г.

Хэтчбек , 0.7 л, бензин, 29 л.с., механика, 1991 г.в.
Пробег 43000 км
1.5

Общее впечатление

Ока - этим все сказано, это маленькое злобное создание отечественного автопрома, созданное группой садистов-инженеров))). Ну это лирика... Жизнь дала трещину, я потерял высокооплачиваемую работу)) в общем пришлось продать ниссан террано и ... тут на глаза попался автомобиль ока 1991 г.в. за 6000 руб. Автомобиль производил впечатление еще живого агрегатаю Минусы на момент покупки. не на ходу - убита резьба в головке - свеча не вкручивается. разграблен салон. Решил все за один день... Машина поехала. Впечатления: зверь))), узкая - справа влезет в любую дырку. не привлекающая внимание - ГАИ вообще отворачиваютя, даже принарушении правил. расход топлива - 5-7 л./100 км. в городе, на трассе при движении больше 120 под 10 л. Да, да чем выше скорость тем больше платишь. И главное, за 2007 г. более 10 раз она проехала между Москвой и С-пб, Была перевезена почти вся мебель (переезд был). Огромное количество стройматериалов - строилась дача. Плюс эксплуатация каждый день. Вывод: кому нужно ездить(не кататься) у кого дефицит финансов, у кого руки с собой - ОКА ваш выбор. Экономически - в первую очередь экономически оправдан. Все разговоры о капсулах смерти, автовыкидышах - чушь, если ездишь аккуратно все будет хорошо. И вот сейчас когда есть работа, куплена нормальная машина, я не могу расстатся с этой Окой, как то полюбил я ее. Она не подвела меня ни разу. И зову я ее Клячей. И ругаю, а она заводится в любой мороз, отлично на своих 135/80R12 едет по льду. А по прежнему перевозит грузы)))).

Недостатки

Легче написать с какими не столкнулся, пробег на момент покупки был неизвестен. За не полных два года я проехал на ней более 30000 км. Менялись: Тормозные диски, подшипники ступиц - 2 раза. Ломалась рулевая тяга. Коммутатор. Стеклоочиститель. Моторчик печки. Шрузы (все). Глушитель (все равно не помогает). Сидения (в штатных не возможно!!!). Бензонасос.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!