Kia Venga 1.6 AT 2013 г.
Общее впечатление
Выбирала свой первый автомобиль. Всегда нравились седаны, смотрела на солярис, лансер, но "померить" автомобиль зашли в салон Kia. Очень важн ыбыли внутренние габариты машины, т.к. рост у меня немаленький. В салоне оказалось, что Рио мала, Сид маловат, даже в Спортэйдже некомфортно... Пошли к выходу, и в уголке заметили неизвестную нам машину, решили и в нее залезть, раз уж пришли. И чудо! Ногам удобно, обзор достаточный, и вообще как-то внутри понравилось. Запомнила название, потом в интернете уже изучила ее внешне и внутренне подробнее. Через год, наконец, состоялась покупка. Машинкой довольна практически полностью, маневренная, за счет небольшой "мордочки" много где пролезает, в багажник и салон можно впихнуть слоненка! :) Небольшой клиренс, конечно, доставляет некоторые неудобства, особенно на наших дорогах кое-где. На трассе к ней надо попривыкнуть, не всегда разгоняется в обгоне с первого требования, на скорости около 110 км/ч иногда (не каждый раз) немного шатает. Расход бензина выходит около 10л летом и до 15л зимой.
В целом, своим "хомяком" я очень довольна и пока никакую другую машину не хочу. :)
Достоинства
Вместительные салон и багажник, маневренность, привлекательный внешний вид.
Недостатки
Расход топлива больше заявленного, периодические "тормоза" на разгоне, клиренс.

Lunatik .
Иваново, Россия