Kia Venga 1.6 AT 2012 г.
Общее впечатление
Приехали покупать Киа Сид ,уехали на Венге.Когда сели в машину,сразу понял - моя.Посадка высокая,салон огромный.Сидишь как в кроссовере.Проехал уже почти 60 тыс.км.Общее впечатление - хорошее.(До этого были киа пиканто,калина,десятка и т.д.).По сравнению с Киа Пиканто есть разница как в хорошую сторону ,так и наоборот.В Венге время от времени появляются сверчки в передней торпеде,то справа,то слева,то в центре.Но в основном в морозы,или в жару.В Киа Пиканто этого нет.Автомат просто супер в городе,в пробках не напрягаешься,на трассе тоже нормально ,просто надо приспособиться(мне кажется все автоматы тупят).Покупкой очень доволен.Если бы ее делали в Корее,то вообще бы супер было.
Достоинства
Высокая посадка,просторный салон,вместительный багажник.Ровный пол у задних пассажиров,удобно складывающиеся задние сидения.
Недостатки
Расход высоковатый, город средний - 9,10л.в морозы все 12л.,трасса 7,5л.Но расход зависит от манеры езды,я езжу агрессивно,коробка автомат,плюс 125 лошадей под капотом не дают спокойно ехать.Дороговаты запчасти оригинальные (к примеру передние стойки только оригинал,других нет),низкий иномарочный клиренс.

Дмитрий К
Казань, Россия