Kia Sportage 1.6 AMT 177hp 4WD 2017 г.
2.2
Общее впечатление
Авто не стоит этих денег.
Достоинства
Если кто-нибудь сзади сидит или какой-то груз в багажнике — идет, как Мерседес
Недостатки
Сразу как садишься, видно: не Япония. Щели кругом, нитки какие-то из сидений торчат.Так себе закрывается багажник. на багажнике сэкономили. Слабое краска: все следы от веток – твои, и видны на лаке сильно (машина — черная). Это, я считаю, не только Kia Sportage проблема, это у большинства корейцев так. не тащусь я от лакокрасочного покрытия — какое-то оно мягкое, царапается легко — что раздражает. В мороз задняя подвеска сильно скрипит, вроде как на УАЗе-буханке. В сервисе говорят – у Kia Sportage это болезнь
Пробовал на механке (давали проехаться): МКПП так себе, качество исполнения не фонтан. Переключения нечеткие, ходы длинные, заднюю только со второго раза втыкаю. Рычаг КПП имеет ого-го какие ходы, как веслом гребешь. АКПП старая, задумчивая в переключениях, кик-даун медленный. Тормоза совсем неинформативные. Давишь-давишь, давишь-давишь, аааа! Мы все умрем! Тут она хлоп- и встала. К 8000 км пробега на сервисе был раз, наверное, 7, как-то сильно много. Обзорность плохая: окошко в задней двери маленькое, парковаться неудобно. Передние стойки большущие и широченные, очень страшно пешехода не заметить! Многие пишут о проблемах c регулировкой водительского сидения вверх-вниз – так таки да, поднял – оно постепенно само собой вниз сползает. Минус Kia Sportage.

Красноярский край, Красноярск
31 Марта 2018 года
Kia Sportage 1.6 AMT 177hp 4WD 2017 г.
stepa.v
заказной, похоже, отзыв.
Tony
Дело в том что, как водится потом только стал замечать эти косяки с сиденьями и салоном. Сразу как-то не придал значения..
Дизель не рассматривался изначально.
Самурай*
Щели, нитки??? Вы вообще в этой машине сидели? Сядьте в Шкоду Октавия, вот там точно жигулёвская сборка!
Tony
В ответ на комментарий от Самурай*
Я владелец такой машины
В ответ на комментарий от Tony История переписки2
Я владелец такой машины
Всё познаётся в сравнении. После Тойоты и Шкоды, Киа выглядит весьма достойно.
В ответ на комментарий от Самурай* История переписки3
Самурай*
Всё познаётся в сравнении. После Тойоты и Шкоды, Киа выглядит весьма достойно.
После Тойоты?? Если только вы не имеете ввиду ту Тойоту, которая собрана в РФ, то нелестный эпитет вполне уместен к последней. Но вообще я бы Тойоту вычеркнул из вашего "списка"
В ответ на комментарий от Tony История переписки4
Tony
После любой Тойоты, которые официально поставляются на наш рынок. На Тойотовский салон вообще без слёз не взглянешь, недавно был у дилера, посидел в Рав4 и Крузаке Прадо, колхоз да и только, по другому не скажешь.
Анатолий Булык
В ответ на комментарий от Tony История переписки4
Tony
Низкое качество окраски - тенденция по снижению себестоимости всех марок, включая и японские. В 11г купил Outlander - новьё из салона. Думал легендарный Субарик не подведёт. Ничего подобного. Через год на дверце багажника в нескольких местах соприкосновения с резиновым уплотнителем корпуса стала отслаиваться краска - Авто на гарантии и это металлик!!! Так же поменяли по гарантии регулятор громкости на рулевом колесе - вроде мелочь, но осадок остался. Но самое неприятное было впереди. Покупал одну из последних машин с механикой, дальше их выпуск прекратили... Механика, вроде бы и ломаться нечему, тем не менее через 3 года эксплуатации (пробег не превышал 50 тыс) ручка КПП стала переключаться с большим трудом. Ощущение что в коробке песок - ничего не скрипит, не стучит, но усилия для переключения любой передачи необходимио было приложить приличные. В чём причина разбираться не стал, а поменял в салоне на 70-ю Volvo, о чём абсолютно не жалею.
Игорь Пескишев
Машина не стоит этих денег. Дешовка, за большие деньги
дмитрий пономарёв
По покраски это вообще помоему у всех авто.консернов- экономят! У меня была и мазда и шкода от сколов и царапин ни куда не денишся в какойто момент я просто начал это воспринимать как доп. Расходник по трассе езжу много да ипосле отпуска 3600 и обратно всегда сколы царапины плёнка тоже всю машину не оклееш ? Не, с покраской все экономят уж не знаю как там на порше и майбах ?!