Kia Sportage 2.0 AT 150hp 2017 г.
Общее впечатление
Машиной в целом очень доволен. Вместительный салон, хороший клиренс, неплохая динамика (в режиме спорт), понятный интерфейс панели приборов и кнопок в целом.
Достоинства
Хорошие ездовые качества, нет уже как в предыдущих моделях такого ощущения что пробивает стойки при проезде ямы на скорости. Зад уже не так сильно подкидывает на не ровных дорогах, опять таки как на предыдущей модели.
Хорошая динамика в режиме спорт, для мотора 2л 150л.с считаю даже очень хорошим. к Коробке передач, нареканий нет, работает плавно без дерганий.
Очень удивила и порадовала система экстренного торможения, и курсовой устойчивости в случаях когда сильно разогнался, свыше 110 км/ч, происходит отрыв колес от асфальта, например при сильных кочках или неровности дороги (надеюсь вы с этим не столкнетесь. очень страшно), машина тормозит сама, и при этом правильно распределяет тормозное усилие на колеса, машина остается в своей полосе.
Недостатки
Салон. А именно подголовки сидений, очень не удобные. при поездке на длительные дистанции, очень устает шея и начинает колоть в затылке, так как форма подголовника устроена таким образом, что голова всегда наклонена к груди.
Скрип/сверчок/треск пассажирского переднего сиденья на не ровных дорогах (возможно это проблема в конкретно моей машине, в ее сборке)
Музыка слабовата, хотелось бы помощнее.

Самарская обл., Самара
7 Августа 2017 года
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 2017 г.
Алексей Зудин
Интересно,что в моем КИА СИИД при отсутствии каких либо дефектов -а машинке будет 5 лет ! -тоже был непонятный скрип в водительском сиденье. Дилер не смог устранить,само исчезло. Думаю,все дело в весе-европейцы, они весят больше,чем корейцы...
Александр Романов
сид туповат в динамике
Григорий Дудин
без турбины и робота все туповато в динамике
Александр Романов
а на х. робот?
нет
Про подголовник, там есть регулировка хитрая попробуйте изменить его положение....
Новосёлов Владимир
В ответ на комментарий от Григорий Дудин
Григорий Дудин
без турбины и робота все туповато в динамике
с турбиной и роботом будешь проводить основное время в автосервисе!
Роман Маргарян
про какую хитрость с подголовником вы говорите? что то я ничего не нашел. Если вы имеете ввиду только регулировка верх/вниз, то это не помогает
Роман Маргарян
Кстати, съездил на ТО-1, сообщил о скрипе в пассажирском сиденье. В сервисе мне протянули заново все болты, и скрип пропал.
ЕвроТрансИнвест
Подголовник нужно потянуть на себя в сторону капота обеими руками. После этого он отстегнется в крайнее заднее положение в плоскости капот - багажник. После этого можно его выставить таким же манером в одно из трех удобных Вам положений. Удачи.