Kia Sportage 2.0 MT 150hp 4WD 2017 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 150 л.с., механика
Общее впечатление
Сделали себе подарок на Новый год, до этого 10 лет владел КИА Спортейдж 2 2007г.. 2л, 5МТ, 4х4, Люкс, серебро. Жаль, что в данном кузове не выпускают машины,- купил бы новый не задумываясь! Не пересаживался на 3-й потому что не нравился ВАААШЕ! 4-й получше третьего будет! В целом машинка хорошая, комплектация ЛЮКС вполне достойная. Долго выбирал между Форд КУГО, Ниссан Х-Тр, Хёнде Тусан, Крета,- Остановился всё-таки на СПОРТЕЙДЖЕ 4!
Салон хороший, отделка уступает чуть-чуть только Х-Тр. Обзорность лучше чем на 3-м, но хуже чем на 2-м! Помогает камера и задние парктроники (кстати передние не помешают). Комфорт на уровне, шумоизоляция тоже! Двигатель немного шумнее чем на 2-м, но он цепной! Одно настораживает: 2-й я использовал как полноценный внедорожник, а этот вряд ли так смогу! Пока только обкатываю его и обкатываюсь сам!
Достоинства
Покажу в сравнении со 2-м: Хорошие отделка, комфорт, мультимедиа, управляемость! Багажник больше. Пока только привыкаю, думаю, что достоинства буду открывать новые и новые!
Недостатки
1.Кто придумал конструкцию двери багажника?!- по башке надо настучать! Раз так сконструировали,- надо привод открытия-закрытия устанавливать в самой первой комплектации!
2.Фонарь заднего хода один , расположен внизу, в темноте очень плохо освещается зона! Да и поворотники задние надо располагать выше!
3.Обзорность плоховата как сзади, так и спереди, особенно при парковках на плотных стоянках! Благо помогают камера и задние парк-ки, передние парктроники надо уж на ЛЮКСЕ ставить сразу!
4. Нет розетки в багажнике!

Александр Клюткин
Костромская обл., Кострома
7 Января 2018 года
Kia Sportage 2.0 MT 150hp 4WD 2017 г.
BOBAH
я прайм взял, но спортик 2007 тоже на ходу - для покатушек
Александр Клюткин
В ответ на комментарий от BOBAH
BOBAH
я прайм взял, но спортик 2007 тоже на ходу - для покатушек
Это хорошо, что такая возможность была! Мне на новом нравится ездить, но по 2-му скучаю!
Расул Таиров
молодчик, все по теме, на счет фонарей заднего хода и поворотников согласен полностью. передние парктроники были в тему. Дверь багажника в принципе не напрягает.