Kia Sportage 2.0 MT 150hp 4WD 2016 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 150 л.с., механика
Пробег 2000 км
3.2
Общее впечатление
Машину купила два месяца назад. Долго выбирала. И ошиблась. Большой расход, маленький багажник, тесно в салоне. Воняет печка, при ненажатой кнопке прогрева руля горит датчик перегрева руля. За рулём почти десять лет
. Опыт имеется. Не хватает лошадей, медленная корова.
Достоинства
Как не странно звучит, Рио лучше.
Недостатки
Расход топлива, большая а внутри тесно.

Н А Р А
8 Декабря 2016 года
Kia Sportage 2.0 MT 150hp 4WD 2016 г.
Н А Р А
В ответ на комментарий от Алексей Байрамов
Алексей Байрамов
Да вы что ребята, Sportage это же табуретка, жесткая, по крайней мере до рестайлинга.
Теперь эта табуретка еще и сломалась. Пробег 2407 км, не заводится. Машина уродская....
Зак
раф-4 сила
Калинчиков Юрий
А разве есть альтернатива? При весе 1600кг. Есть дизель, но у нас топливо не качественное, вот и получается что постоянно нужно то антигель, тот промывку форсунок заливать и ТО у дилеров дороже. Но в целом я ОЧЕНЬ доволен ДИЗЕЛЕМ.
дима шелдышов
Рио лучше чем Спортаж...я даже не знаю, как ответить...по-моему у Вас просто сильная привязанность к прошлой машине...вот и все...
сим
табуретка? купите крузак старый за трёху или бэху за пятак и наслаждайтесь роскошью. спортейж 100% цена-качество. 110000 км, пять лет и нет проблем. может Вам не с моделью, а именно с этой машиной не повезло? а по поводу вместительности, дык жрать меньше надо.
Сергей Овчинников
СИМ СИМЫЧ а ведь ты абсолютно прав - пущай эта (как ее там мать ее за ногу) недовольная истеричка ездит на бэхе Х-6, или Крузаке 8 - цилидровом и тогда она насладится роскошью за ихние бабки, а не устроит если, то пускай покупает себе Порша Кайена, или Кадиллак Ескалад или LINCOLN Continental mark 5.
Владимир Бакланов
Алексей Байрамов - Sportage табуретка? Да вы друг мой походу только на тазиках перемещались, прокатитесь на Infiniti QX 70 и тогда вы оцените комфортность подвески Sportage.....Все в этом мире относительно. И к стати я тоже не понимаю, как можно выбирать машину и не посмотреть багажник, хотя понимаю, как и любая женщина выбираете глазами и эмоциями, но разум в этот момент отключается.....
Александр
Как владелец III-го поколения рейсталинг (2014-2016) и IV-го (2016 по н.в) могу сказать следующее.
- багажник маленький, по сравнению с Х-Trail. Зато семья сидит с комфортом. В Х-Trail большой багажник но мало места задним пассажирам.
- салон среди одноклассников наверное самый большой, по ширине уж точно.
-динамика на 3-ем поколении чиповал машину потому, что педаль была туповата, чиповка вылечила это. На 4-том поколении все не доеду до чиповки а пробег уже 48000, привык.
-кнопка подогрева руля на 3-тем постоянно западала, но на основные характеристики машины это не влияет.
Просто не повезло девушке с машиной
VIT
Владел KIA Sportage с октября 2011 по октябрь 2017 г. Покупал в салоне, новую. Комплектация "Престиж". За 5 лет пробег составил 180 тыс. км. Машиной был очень доволен. По особому бездорожью не ездил, но пробеги по трассе были большие, в т.ч. с загруженной до предела машиной. Например, перевозил книги - полный салон и багажник, а они дают большой вес.
Комфорт, динамика - вполне устраивали. В длительных поездках сильно не уставал. Единственный минус - при загрузке багажника разложенные задние сидения не образуют с багажником ровного пола.
За период эксплуатации по гарантии менял сидушку водительского сидения, причем дважды - с боку лопалась кожа. Один раз менял пару датчиков заднего парктроника. Камеру заднего вида, показалось что стала мутновато показывать. И на 145 тысячах, тоже по гарантии, сменили (я не технарь и могу не точно воспроизвести наименование) - муфту полного привода. Причем по гарантии всегда меняли все без проблем.
Без гарантии менял стойки стабилизатора и амортизаторы - один раз за время эксплуатации. Раза три тормозные колодки по кругу. И два раза тормозные диски. Продал машину со смененными месяц назад дисками и колодками тормозов.
Никаких серьезных проблем, кроме выше названных не было. За 5 лет ржавчины не появилось. Немного стали облазить рейлинги. Отмечу, что машина хранилась на улице, легко заводилась в морозы. И отлично прогревалась. Правда на 4-м году зимой "умер" аккумулятор. Пришлось покупать новый.
Машину продал, т.к. уже возраст был, все же 5 лет, и пробег приличный - 180 тыс. Теперь не могу пока решиться, какую приобрести. Хотел бы туже, только обновленную модель, но очень не нравится новый дизайн передней части.
Валерий Филиппов
а была ли машина. Киа церато владею с 11-го года пробег 140000 км и не каких проблем сейчас надо поменять сален блоки