Kia Sportage 2.0 AT 150hp 2015 г.
Общее впечатление
Это была третья машина у нашей семье. До этого был Golf 3 и Hundai I30. Решили взять что нибудь побольше, повыше и попроходимее. Меня устроил бы и Duster, но друзья уговорили взять Kia Sportage. Типа это "внедорожник", и "по грязи проедешь", и "надежная машина", "для рыбалки - как раз". Ни фига подобного. Ввели в заблуждение, а я и поверил. Это чисто городская машина и в деревню к бабушке на ней не съездишь. Как и за грибами или на рыбалку.
Достоинства
Современный, стильный, дешевый в обслуживании, хороший семейный автомобиль. Расход порядка 8,4 л с кондиционером по трассе. Рекорд - 5.9 л, в городе в пробках и с кондиционером и музыкой больше 10,5л не было никогда.
Недостатки
По ровной полевой дороге слабого дождичка машина уже не поедет. Стоит и буксует. Про рыбалку и грибы можно забыть - придется покупать что-то вроде Шевроле-Нива. Почему-то через месяц отвалились задние крышки кресел. Родной пыльник на днище не выдержал мороза - растрескался и отвалился сам по себе. Лично мне не хватает пространства над головой , хоть я не особенно и высокий - 175 см. Магнитола хоть и получше чем в других машинах, но все равно - играет не так уж и громко и басов нет.
Вторую такую же не взял бы.

Псков, Россия
08 Августа 2016 года
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 2015 г.
Дмитрий Кузнецов
Ну уж всяко лучше Dustera.
александр романов
в салоне тесный.
Йошкин Кот
в деревню к бабушке это патриот или нива)
Hiporama
В ответ на комментарий от Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Ну уж всяко лучше Dustera.
Ну погламурнее, да, а в остальном ?
Самурай
В ответ на комментарий от Mikhail Sokolov
Mikhail Sokolov
Я был не специалистом и поверил, что на такой машине можно будет вполне проехать по обычной сельской дороге, даже без луж. Оказалась, поверил зря. Машина с виду казалась вполне по характеристикам проходимой. В реалии, дорога без луж, полевая, с травкой 5-10 см, и она уже не едет.
А здесь дело не в машине! У меня никогда не было ни джипа, ни кроссовера я никогда не испытывал проблем с проездом по сельским дорогам на обычных легковушках. А в дождь по грязи никто не проедет на обычной шоссейной резине!
Башрезина
Вполне отличный авто, цена качество, дури чуть не хватает иногда, но это заранее прогнозируешь ускорение с опытом приходит.
Ерлан Жолдыбаев
Преимущество Спротажа в клиренсе. Можно смело ездить по кочкам и ухабам. Если решили в грязь или в сугроб залезть лучше Нивы нет, по себе знаю.
Vladimir Rjboshtan
У меня 2008 года - шикарный кузов, новый мне не приглянулся, взял соренто прайм
S.V.S
А чтобы взял?
Mikhail Sokolov
Пока не нашел того что меня бы устраивало, Все что нравится либо уже не выпускается и имеется только в виде 5 и более летних с большим пробегом либо стоит дороговато и никогда не окупится. Для меня дорогая машина - это выше 1,5 мл.