Kia Sportage 2.0 2WD MT 2014 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 150 л.с., механика
Общее впечатление
Купил в октябре 2014. Рестайлинг. Комплектация LUXE. За 980.000 лучше не было и нет.
Однокласники - либо скучно, либо гораздо дороже, а чаще и дороже и скучнее. Тигуан- скука смертная, Шкода Ети -не понял просто ее, Кашкай, Рав-4, Аутлендер, не впечатлили( дизайн ни о чем и салон японцев.....пластики их). Мазда Х-5 понравилась снаружи и ездить приятно, но салон...японский. Не-а. Хендай iX 35 слишком зализанный и ..детский ? В общем как начал со Спортажа, так походил по другим, покачал головой и вернулся.
Достоинства
Машина просто красивая. С душой. Много машин было до нее, а эмоции от этой, как от первой. Хотя были и дороже и быстрее.
Расход 8.8 л/100км. Все время по Москве в пробках.
Бордюр 20 см - паркуюсь каждый вечер, ни разу защиту картера не задел.
Пол года езжу, а отхожу - оглядываюсь :)
Сервис хороший.
Недостатки
Стойки передние широкие очень. Знал, когда брал, привык, но...блин широкие.. :( Зато в них подушки тоже.
Добавлено спустя 2 года.
На 38.000 километров механическая коробка передач умерла. Пошел шум от мотора, я думал, выжимной подшипник. А оказалось, коробка. Сальники, подшипники, синхронизаторы 4-й, 5-й,6-й передач в хлам.
Чтобы у новой переднеприводной машины, двухлетней, при 38.000 километров сдохла коробка? Мне 39, стаж 20 лет, все машины механика были до этого. Не гоняю. Наоборот, аккуратно езжу. За город не выезжал ни разу на бездорожье.
Признали гарантийным случаем без вопросов.
Детали заказали в Корее, ремонт займет месяц. В Киа дали подменную машину. Спасибо дилеру Арманд в Москве.
Но осадок остался, да и не понятно, как это закончится, и что дальше будет.

Москва
26 Июня 2015 года
Kia Sportage 2.0 2WD MT 2014 г.
Вячеслав Коханый
Ребята согласен с вами полностью. Сам езжу та Тигуане 2012 года. Проблем не знаю. Тоже мне сравнил корейца с немцем.
SABON
Ребята, не поддерживаю Вас, сам езжу на Спортике :)
Елена Р.
И я не поддержу. Сама выбирала между Тигуаном и Спортом) Выбрала последний. За что переплачивать 200тыр? Непонятно)))
Хасенов Багдат
Спортаж с Тигуаном сравнивать, не ну после этого даже читать дальше не стал. У Спортажа только дизайн в плюс, остальное все просто мрак)) особенно красные подсветки смотрятся))) и обзор как из подполья))).
Слава
В мазде СХ5 - салон японский пластик....далее по тексту. Вопрос - чем корейский пластик лучше японского??? Или я чего то не понимаю?
fedor suxov
Корейцам ещё рано конкурировать с немецким автопромом. Подражать - да, они, как и китайцы, мастера. Товарищ прошел мимо "аутлендера" и это уже говорит о том, что к его оценкам надо относится с большой долей скепсиса.
Ринат Гимадиев
Каждый кулик свое болото хвалит!
Сергей Силантьев
Кулик то болото хвалит, это точно!! Но вот почему владельцы Тигуанов внимательно отзывы на Спортейдж читают? Приглядываются? Зачем, если Тигуан лучше? А может хотят? :)))
В ответ на комментарий от Ринат Юсупов
Ринат Юсупов
Ты эту корейскую незнай как назвать-то даже и не сравнивай с тигуаном там разница земля и небо. сам сравнивал когда машину себе выбирал.
Ну... Если САМ !!! Ринат сравнивал..... Тогда конечно..... Но ведь скука, она для каждого своя. И надо английский учить, Ринат. Тогда сможешь прочитать, как называется эта корейская незнай как назвать-то :)
Андрей Борисов
действительно,зачем владельцы Тигуанов читают отзывы о Спортейджах))