Kia Sportage 2.0 2WD AT 2014 г.
Общее впечатление
Машину приобретали у ОД на Рябиновой. Хотели именно Спортика, но параллельно смотрели одноклассников (ix35, мазду, хонду и т.д.) Успели приобрести до повышения цен в сентябре 2014 года (в ноябре цена взлетела и-за курса $).
В целом машиной очень довольны и эксплуатируем каждый день. Дизайн огонь!
Немного пожалел, что не доплатили и не взяли полный привод (следующую комплектацию). У нас Luxe и дополнительно поменяли экран (ШГУ), установили камеру заднего вида, скрытый видеорегистратор, сигналку, пороги, тонировочку.
Расход 10,2 литра в смешанном цикле, по трассе 9,3 литра.
Достоинства
Отличный дизайн, полноразмерное колесо на литье внутри багажника (для меня это было плюсом), среднее ТО у ОД (8к), за те деньги до повышения считаю лучшим кроссовером на Российском рынке. Хороший дилер, хоть иногда немного хитрит, но с Гарантией проблем не было, если немного показать свое упорство.
Не дорогое КАСКО - 50к (полное).
Недостатки
За 3 года эксплуатации по гарантии поменяли:
- лобовое стекло (подогрев стекла в месте стоянки щеток стеклоочистителя сгорел)
- поменял подогрев зеркал (сгорели)
- поменял руль на первом ТО - кожа начала немного трескаться (новый руль норм без проблем)
- поменял крышку переднего пассажирского сидения - отваливалась
- поменял резинки дверей - какая то проблема была (не помню почему попросил поменять по гарантии).
- поменял антенну на крыше - начала ржаветь (ОД пытался мне доказать, что это я когда её откручивал и типо плохо поставил на место). Я конечно ахренел от такого и пришлось немного поспорить - все поменяли по гарантии.

Вообщем, считаю все эти замены мелочью, поэтому авто доволен.

Москва
13 Ноября 2017 года
Kia Sportage 2.0 2WD AT 2014 г.
Григорий Дудин
дорого слишком за кросовок (можно сказать китайский) в итоге.
Митя Бубликов
Гриша утри слюни, юзай свою занюханную Шкоду и не порти людям воздух.
В ответ на комментарий от Григорий Дудин
Григорий Дудин
дорого слишком за кросовок (можно сказать китайский) в итоге.
дорого это сколько?
В ответ на комментарий от Митя Бубликов
Митя Бубликов
Гриша утри слюни, юзай свою занюханную Шкоду и не порти людям воздух.
у меня с этим все впорядке, машина куда тише этого кросовка, и дорабатывать ничего не надо. сел и езди ноу проблем, и каско копейки. а за 3 см клиренса смысл переплачивать. катаясь по городу (и места кстати в салоне больше). если уж брать красовок. 1. полный провод 2. кузов полностью оцинкованный 3 . Движка ну хотя бы 200 т.км без проблем. 3. Эргономика как у немцев. 4. не угоняемость
S.V.S
Смотри по деньгам,а не по хотелкам. Ваг сейчас все глубже и глубже погружается в дно)))
Александр Романов
ничего себе мелочи,что будет дальше?
В ответ на комментарий от Александр Романов
Александр Романов
ничего себе мелочи,что будет дальше?
а дальше ничего больше выходить из строя не будет=)))) На всех машинах (новых в том числе) что-то приходится менять. Поэтому и брал именно новую, чтобы по гарантии меняли. В наше время у всех авто качество страдает (мое личное мнение, я не эксперт).
Иван Бедняков
мелочь - это когда все работает, но в силу Ваших придирок что то не устраивает. Скажем, кнопочки не как водителю хочется расположены.
В ответ на комментарий от Иван Бедняков
Иван Бедняков
Так кто обсуждалась не комплектация, а поломки в новом авто. Бывают крупные, такие как двигатель, коробка передач. А бывают мелкие - те, что я описал (замена антенны, элемента подогрева и так далее).
Демидов Алексей
За три первых года эксплуатации столько поменять. Это просто караул, а не машина. Ладно еще по гарантии.