Kia Sportage 2.0 4WD AT 2013 г.
Общее впечатление
Ни кого не слушайте, что автомобиль го...но. Отличный авто. Управляется легко, удобная посадка, комфортная для водителя, за пассажиров говорить не буду. Добротная шумка (мазда CX5, тигуан, митсубиши asx рядом не стоят). Дамы и господа, этот авто не для гонок и не для бездорожья. Если гоночные и бездорожные качества вас не оправдали, это именно ваши проблемы, а не автомобиля. Поверьте, у этого авто недостатков не больше чем у одноклассников, как бы не оказалось в разы меньше.

Авто у меня с 13 года, намотал 43 т. км. За это время по гарантии поменял .... Ничего не менял. Сам лично вытряхнул только колонки и магнитолу, воспользовавшись сменой акустики, сделал шумку. Капот обклеил пленкой, почти сразу, как выехал с салона, поэтому ни одного скола. Лобовое стекло не лучше и не хуже чем у других, маленьких точек много, но пока трещин нет.
Маленькое заднее стекло? Посмеюсь в лицо, кто так говорит, абсолютно никакого дискомфорта. Что мне там смотреть, я смотрю вперед, а при парковке, помогают "лопухи" дверные и камера заднего вида.
Маленький багажник? Я авто брал не для перевозки картофеля, а детская коляска помещается без проблем.
Жесткая подвеска? Согласен жесткая, но лично я не считаю это каким-то минусом. Мне нравится, тем более она не настолько жесткая, что каждая кочка ощущается каждой косточкой.
Широкие стойки? Широкие, очень широкие, но у меня голова на плечах крутится, вертится нормально, поэтому зная о том, что стойки широкие, заранее крутишь головой. Соглашусь, тут минус этого авто.
ТО, что так дорого? Не совсем дорого. Стоимость ТО не самое дешевое, но и далеко не самое дорогое.
Достоинства
Базовая шумоизоляция.
Комфорт (пересаживаясь в рабочий тигуан, я ощущая себя в тигуане, как пересел с трона на лавку).
Внешний вид.
Обогрев заднего дивана.
Низкий "тунель".
Недостатки
Шумная выхлопная система, на холодную, до полного прогрева шумит, как-будто "банка" дырявая. ))
Не регулируется по высоте сиденье переднего пассажира.
Мало кармашков, ниш для мелочи и т.п.
До рестайла 15 года, нет обдува второго ряда.
Много хрома.

Санкт-Петербург, Россия
28 Июля 2015 года
Kia Sportage 2.0 4WD AT 2013 г.
Слава
Добротная шумка.... Дальше по тексту - Поменял шумку (улыбнуло!)
fedor suxov
Товарищ пишет не адекватно. Но видно, что машина пришлась по вкусу, поэтому все остальные для него отстой. Но судя по вкусу, товарищ недавно пересел с "тазика"...
В ответ на комментарий от Хасенов Багдат
Хасенов Багдат
Ну это Вы уж перегнули, что Спортаж круче Тигуана. Это считаю мягко говоря преувеличением. Тигуан по всем параметрам лучше. Кроме дизайна))).
Хасенов Багдат, где вы видите, что я написал, что Sportage круче Тигуана. Я написал, только про комфорт. У Тигуана в плане комфорта один плюс, не, два плюса перед "Спортиком". Это регулировка спинки заднего дивана и обдув второго ряда. Для водителя. я вообще не вижу преимуществ.
TOP-ic
В ответ на комментарий от fedor suxov
fedor suxov
Я рад за вас, что вы пишите "адекватно". Найдите в моем отзыве, где я написал, что для меня все остальные машины отстой.
TOP-ic
В ответ на комментарий от Слава
Слава
Добротная шумка.... Дальше по тексту - Поменял шумку (улыбнуло!)
Флаг вам в руки, если вы меняете акустику не подготавливаете к этому двери. Мне кажется и так понятно, если я начал менять акустику, то речь шла о шумке дверей, а не капота и перегородки моторного отсека.
В ответ на комментарий от Валерий Васильев
Валерий Васильев
Ведро с болтами, особенно к 100 тысячвм
Очень "объективно", все всё поняли. А если я скажу, что Тигуан и при 30000 ведро с болтами? Но могу привести примеры, что с ней не так было. На 8000 перекрашивали крышу, появились "жучки". На 12000 поменяли к/п. Постоянное запотевание одной фары. Поэтому, считаю ваши слова голословными. если быть честным и объективным, надо говорить так - "Все машины априори ведра с гайками". )
Андрей holmsets
Самый главный недостаток этого авто- слабый бензиновый мотор. С дизелем он веселее. Ну и ждем дополнения отзыва при пробеге 90-100 т.км.!!!!
Дмитрий Шейн
согласен с автором, а что не ведро с гайками?) сам езжу на спортике, у друга туарег, покупали одновременно в 13-м году...в итоге у меня проблем почти нет, тот же с туарегом намучиться не может,постоянные денежные вливания на мелкие ремонты, очень недоволен машиной...
TitanAS
Самый настоящий и правдивый отзыв, да минусы у спортика есть, но они ни что по сравнению с плюсами. Сам тоже езжу на спортике 27тыс. радуюсь. Мне есть с чем сравнить, друг взял - "шкоду ети" свояк - "нисан кашкай". Мой спортик больше, удобнее, повторюсь у меня плюсов больше чем у них.
Сергей
Авто с 2013 года, на сегодня пробег 92650 км, проблем нет.
Из машины "ВЕДРО с болтами" делают сами "водители"