Kia Sportage 2.0 4WD AT 2013 г.
Общее впечатление
Обожаю свою машину....Смотрела на него уже очень давно.Мой Спортейдж сентябрь 2013 г. Цвет белый. Когда муж мне его подарил была на седьмом небе от счастья.Нравится в нем все. Комплектация люкс.
Достоинства
Внешне красив, интерьер впечатляет, много различных функций ( смотреть по комплектации).
Недостатки
При включенном климате 150 лошадок маловато , особенно при обгоне.

Виктория Калыш
Ростов-на-Дону, Россия
23 Июля 2015 года
Kia Sportage 2.0 4WD AT 2013 г.
Владимир Пучков
ещё поездеешь и он у тебя рыжеть начнет....
Федор Андронов
У зятя Киа как раз 2.0 автомат а у жены простейший Тигуан 1.4 механика
Итог сравнения простой Киа ревет как зверь и жрет 12 и больше литров но нет подолокотника
А Тига никак не может больше 8 литров скушать но едет резвее и намного внутри комфортнее хоть и не кожа
Что до меня то с такой посадкой когда пол высокий а крыша низкая только крошки помещаются
Но пачкая все ноги и одежду, чего в Тиге не может быть
Итого кому понты а кому комфорт
Про мотор у Тиг еще смешное
175 разогнались под Воронежом когда в Крым ехали
И кондиционер вообще ни на что не влияет
владимир тимофеев
вранье про 12 литров расход. Это как надо ехать? Как только не пробовал больше 10.5 не получается. Да есть минусы при посадке в автомобиль но при желании и в мерседес S класса можно сесть всему в грязи. А на счет того что кондер не влияет на расход больше никому такое не говорите.
Елена Р.
Согласна, что вранье) Федор сказки сочиняет)))10,4 при езде практически без пробок. 2.0. Автомат. По Москве сплошные пробки 10,9 . С его слов буду считать себя крошкой (приятно)-180см))) И потолок не мешает!))))))))
Хасенов Багдат
150 лошадей))) бугага да просто у Киа это не лошади а пони))). Если серьезно то едет он как будто там от силы 120 л.с.
Евгений Св
Итого кому понты а кому комфорт
Про мотор у Тиг еще смешное
175 разогнались под Воронежом когда в Крым ехали
И кондиционер вообще ни на что не влияет
машина у меня почти 3 года, в смешанном цикле Москва и Подмосковье больше 11л зимой не выходило. Чипанул машину: добавилось 11 л.с., а расход топлива на 1л упал, поскольку при правильном чип-тюнинге повышается крутящий момент и автомат переключает скорости уже не на 3500 оборотов при педальке в пол, а уже на 2700. У Тигуана движок 1,4 турбирован, масло ест по паспорту до 0,5 л на 1000 км, а , кроме того, подержанные машины с такими движками на хрен никому не нужны.
fedor suxov
Ребята, открою маленькую тайну, двигатель в хорошем состоянии не должен столько есть масла. Это ухищрения производителей, поскольку иначе их бы завалили претензиями. Проехал 10тыс. км и по сути вылил 5 л масла на обочину? Повышенный расход масла - это явный признак умирающего двигла из-за неправильной эксплуатации. И не смотрите вы на паспорта, БМВ тоже дает на угар до 1 литра масла, но мы же понимаем, что можно выжать из движка...бесбашенной ездой.
Smaker
Отъездил 4.5 года на полноприводном "люксе" и очень доволен. Были какие-то мелочи, но это бывает у любой машины. (Стойки стабилизатора, мелочи по электрике) . Отъездил 100 000 и продал, т.к. решил обновить. Взял такую же, только передний привод. Почему-то перестали поставлять комплектацию "люкс" с механикой на полном приводе. Если бы машина не понравилась, точно не стал бы брать повторно!
Smaker
Дополню: За всё время, от ТО до ТО ни разу не доливал ни одного грамма масла. Уровень практически не снижался. Расход 8.5 - 10 в смешанном режиме.
юрий евдокимов
Согласен со всеми, бензиновый движок слаб, у меня дизель 184 л.с. полный привод, но все равно хочется больше... лошадей много не бывает...с уважением к любому мнению.