Kia Sportage 2.0 4WD AT 2013 г.
Общее впечатление
за свои деньги и по комплектации самый лучший выбор. самые близкие конкуренты (по крайней мере которых я лично рассматривал перед покупкой) x-trail и каптива (остальные дороже как минимум на сто рублей) за эти деньги будет по комплектации беднее + моторы : у одного он древний (дизеля не рассматриваю) у другого вариатор и лошадок очень мало для такого сарая. если основная часть времени в пути у вас проходит в одиночестве - то спортажик идеальный вариант. конечно на дальние расстояния и в компании 4-х человек будет тяжеловато, все таки салон не очень просторный и большой. но для семьи из 3-х человек идеально. багажник для меня лично самое то что надо - не маленький и не большой (смысл возить воздух - как говорят многие). По посадке за водительским местом гораздо комфортнее чем скажем в мазде 6 (предпоследней модели). Один недостаток который может по началу огорчить - это (как многие признают) высоко задрана педаль тормоза. но я скажу вам так - что такая же ситуация и у каптивы к примеру. на самом деле при грамотно подобранной посадке - такая проблема со временем исчезает. остальные органы управления находятся под рукой. можно было бы еще сделать выдвигающимся подлокотник - но опять же для меня нормально, рука лежит на нем комфортно. насчет задней спинки дивана соглашусь - можно было бы сделать ее или с чуть большим углом наклона или чтобы это все регулировалось. в остальном - все хорошо. тем кто пишет что не хватает 150 лошадок - скажу, парни - вы пробовали прошить машинку? попробуйте - небо и земля. стоит не дорого - но вы получаете совсем другую машину. я лично доволен как удав и не грамма не жалею. и всем рекомендую сделать это.
Достоинства
надежность. доступность в обслуживании. недорогие запчасти. оригинальный внешний вид. энергичный компактный кроссовер.
Недостатки
может быть тесноват немного салон для задних пассажиров. расход хотелось бы поменьше (а так зимой 11-12 литров по городу) - ну это скорее не не достаток а придирка. пачкаются штаны когда вылазишь из машины. как не старайся все равно будет грязной. особенно неудобно сзади вылазить. может быть эту проблему решат пороги аля бмв х5. не знаю. высоковата педаль тормоза задрана. еще бы чуть чуть подлиннее сидушку водителя - ну или сделать чтобы ее небольшая часть выдвигалась под ляжки (как в опеле например) было бы просто идеально.

Артем
25 Февраля 2014 года
Kia Sportage 2.0 4WD AT 2013 г.