Kia Sportage 2.0 4WD AT 2013 г.
Пробег 42000 км
2.2
Общее впечатление
Владею данным автомобилем около 4 лет, сразу скажу, авто меня разочаровал в первый же год эксплуатации, хотя и езжу не так часто, решил для себя что это первый и последний автомобиль марки KIA который мной приобретался.
Достоинства
Единственное из мною замеченных преимуществ - это дорожный просвет, полный привод и короткие свесы передней и задней части автомобиля.
Недостатки
Из недостатков, не оправдано большой расход топлива, двигатель задушен(кто знает тот поймет, машина без прошивки на Евро 2 вообще ни едет), слабые задние пружины(проседают очень быстро), в комплектациях Premium вечная беда с люком панорамной крыши, ежегодно нужно чистить и смазывать направляющие, а зимой постоянно скрипит. Так же хочу отметить качество сборки и материалов, "кожа" на руле и водительском сидении стирается очень быстро, ее и кожей то назвать язык не поворачивается, если не сделать полную шумоизоляцию салона то весь пластик будет греметь, особенно на грунтовках, так же гремит ЭУР на малейших неровностях, причем прямо на новых автомобилях. В редукторе смазки вообще нет, хотите убедиться?, тогда разберите его, и сами все увидите.

P.S: И это всего лишь то не многое из недостатков данной марки автомобиля.

Константин Коровин
Тюменская обл., Тюмень
18 Октября 2017 года
Kia Sportage 2.0 4WD AT 2013 г.
Митя Бубликов
Кожа сейчас начинается от 3 млн. рублей, вы о чем вообще, рули трутся даже на лухари типа Инфинити в хлам. Расход, корейцы никогда не славились экономичностью они ставят проверенные решения которые не экономят миллилитры топлива, а потом требуют вливаний в двигатель уже на смешных пробегах сотни тысяч рублей, это масс-сегмент. По Эуру вы правы смазки не хватает, не у всех но бывает, но это никак не влияет на надежность. Из всего поста можно сделать вывод, заелись вы товарищ.
Константин Коровин
В ответ на комментарий от Митя Бубликов
Митя Бубликов
Не заелся я, товарищ. Просто эта марка автомобиля не оправдала моих ожиданий, да и цена на новое поколение этих автомобилей неоправданно завышена.
Александр Романов
берите китайцев,они дешевле.
Денис Денисов
В ответ на комментарий от Митя Бубликов
Митя Бубликов
кожа не кожа, расход да большой, смазки не хватает, а в целом товарищ заелся))
Он по моему объективно написал, следов зажратости нет.
На инфинити- пожалуйста приведите доказательство руля, стёртого в хлам.
Vladimir Rjboshtan
я купил спортик в 2008 году - сборки Южная Корея - живой и здоровый
Эдуард Брим
все понимаю.то не так и это не так.но -дизайн??? машину подарили что ли? не брал бы тогда эту машину!!!
Дмитрий Гаманюк
"...ЕЗЖУ НЕ ТАК ЧАСТО..." но "..ПРУЖИНЫ БЫСТРО ПРОСЕДАЮТ..." это от стоянки на месте. все понятно здесь - недоброжелатель
Владислав Кардаш
Абсолютно объективная оценка данной модели
мамлюк
Сейчас не производят надежных авто. Для производителя выгоднее продавать запчасти. Авто гарантию с гарремонтами прошла? Все, будьте довольны. Дальше ремонт, запчасти и сервис.
Alexander Elehin
Думаю, дело не в марке авто, а в автовладельце. Я езжу на таком же авто, ничего из описанного автором не происходит. И кожа не стирается на руле (при вдвое большем пробеге), и люк ведёт себя нормально, и внутри ничего не гремит. Мой отзыв можно найти здесь.
Просто нужно уметь аккуратно обращаться с автомобилем, и он отплатит добром.