Kia Sportage 2.0 4WD AT 2013 г.
Общее впечатление
ребята. Напишу всю правду. До спортейджа у меня быда тойота карина. Очень надёжный агрегат. Нл захотел кроссовер и после 1.5. лет выбора. выбрал именно этот. Вначале всё нравилось. Электропакет-супер!!! НО!!! после первого ТО (Все ТО у официалов)началось. На первом ТО- рулевые наконечники!!! И это после 15000!!! На втором- ШАРОВАЫЕ!!! На 40000км - стук заднего подшипника (левое колесо).+ задние пружины (вообще никакие!!!!) Из-за них, свет, который и так никакой!!!- вообще пропадает. Ма трассе- не более-90 км.!!! Иначе-вообще ничего не видать!!!Меняли всй по гарантиии, но всё равно- совсем не приятно! Но я всё равно любил этот автомобиль! Дальше- появился стук справа-сзади(постоянный). В сервисе сказали, -ничкго сделать нельзя...(((. Либо замена за кучу бабок. А потом- на 94 000 км накрылась задняя муфта. Вот и решаю, что делать??? У официалов она стоит 55000 р. Пытаюсь съэкономить. ((( Результат: В перспективе хотел покупать соренто-прайм...Но после всего.... Я так разочеровался в корейцах!!! Их ходовка- точно не для нас!!! Решил брать японца. Кореёца- больше никогда не куплю!!! Думал-они реальные конкуренты японцам!!! Ну может, в больших городах! Я живу в небольшом сибирском городе.Да! сервис у них-отстой!!! 2 раза ждал запчасти. (передние и задние стойки) .В наличии их никогда нет. Во время- ни разу не пришли, несмотря на 100% предоплату. Получал примерно через месяц, оба раза-со скандалом.Так что вам решать..Я ставил на эту марку, но они.... Проще говоря- слабы в коленях!
Достоинства
Общий
Вид.
Недостатки
Куча

егор курзик
Новосибирская обл., Новосибирск
19 Декабря 2016 года
Kia Sportage 2.0 4WD AT 2013 г.
Игорь Шатников
Объясню почему так происходит.
Жили вы не тужили, ездили на пузатерки, и вот выпал счастливый билет, одобрили кредит на киа, ну учитывая каско к кредиту, вы решили что всесильны, ездите теперь на карьер купать своих спиногрызов, едите, и видете, о впереди мерседес мл, недокроссовер дайка я ему покажу кто на кочках хозяин, показываете, а потом выясняется что киа в отличие от немца для таких показух забыл поставить чутка чугуна, пластика, брони, стекловаты и цинка в те места где не видно, едите в автосервис, почему так, я же властелин у меня вот кредитный договор есть, и даже пластиковые кнопочки оффроад вся лабуда?- а вам, ну так бывает хозяина.
Дмитрий Гаманюк
интересно как свет из-за задних пружин вообще пропадает?.. что-то покурил что-ли автарр??
Васисуалий Лоханкин
Да нет, все логично. Задние пружины просели - фары светят в небо, а не на дорогу.
В ответ на комментарий от Игорь Шатников
Игорь Шатников
Объясню почему так происходит.
В мерседесах тоже так бывает. Об этом не знают лишь те, у кого ентих мерседесов никогда не бывало
В ответ на комментарий от Васисуалий Лоханкин История переписки2
Васисуалий Лоханкин
Скорее всего у тебя никогда и не было, у кроссоверов мерседеса адаптивная пневмопадвеска она не просидает, она сразу спускает и требует нового балона. И фары так-же адаптивный би-ксенон которые не стационарны а подвижны, валенок.
В ответ на комментарий от Игорь Шатников История переписки3
Игорь Шатников
Спасибо за комплимент, Игорь. Какое теплое слово "валенок" Вы для меня подобрали. Рад, что Вы прочитали про адаптивный би-ксенон и пневмоподвеску, и теперь рассказываете мне об этом. Обогащу ваш кругозор также знанием того, что именно из-за этой чудо пневмоподвески бывают проблемы при продаже. На "вторичке" машины с ней не любят. А еще у меня на восьмерке 94 года был гидрокорректор фар. Не адаптивный би- ксенон, конечно, но при проседании задних пружин тоже помогает. Несите свет просвещения дальше.
Виктор Чиглинцев
У меня Kia Sportage 2014 года на текущий момент 70000 км. пробег, машина куплена за наличку никаких кредитов и касок, у товарища Audi A4 2013 года пробег 72000 км, За все время кроме ТО практически ничего... все работает подвеска исправна, даже ни одной лампочки не перегорело, У товарища на немце обе передние ступицы с разницей в полгода, замена рулевой рейки (по постгарантии), прогорел резонатор (уже вне гарантии ремонт около 40000), как то так и еще непонятно где чего недоложили или не доделали. А еще у оного товарища Range Rover Evoque 2012 года в два раза дороже моей, 2 раза турбину меняли по гарантии, привод лопнул, вебаста перманентно работает или не работает зимой, проблемы со стояночным тормозом, 2 стойки, шаровые, рулевые тяги и т.п. У шефа на мерсе 600 -ом стойка в мороз потекла, в сервисе сказали не гарантийный случай ремонт больше 100000 руб. Так что не нужно сравнивать с немцами , качество немецких машин сейчас куда хуже...
Оля Лутий
каждый хвалит свое болото
Александр Полевиков
Всё зависит от "прокладки" между рулём и сиденьем!