Kia Sportage 2.0 4WD AT 2013 г.
Общее впечатление
ребята. Напишу всю правду. До спортейджа у меня быда тойота карина. Очень надёжный агрегат. Нл захотел кроссовер и после 1.5. лет выбора. выбрал именно этот. Вначале всё нравилось. Электропакет-супер!!! НО!!! после первого ТО (Все ТО у официалов)началось. На первом ТО- рулевые наконечники!!! И это после 15000!!! На втором- ШАРОВАЫЕ!!! На 40000км - стук заднего подшипника (левое колесо).+ задние пружины (вообще никакие!!!!) Из-за них, свет, который и так никакой!!!- вообще пропадает. Ма трассе- не более-90 км.!!! Иначе-вообще ничего не видать!!!Меняли всй по гарантиии, но всё равно- совсем не приятно! Но я всё равно любил этот автомобиль! Дальше- появился стук справа-сзади(постоянный). В сервисе сказали, -ничкго сделать нельзя...(((. Либо замена за кучу бабок. А потом- на 94 000 км накрылась задняя муфта. Вот и решаю, что делать??? У официалов она стоит 55000 р. Пытаюсь съэкономить. ((( Результат: В перспективе хотел покупать соренто-прайм...Но после всего.... Я так разочеровался в корейцах!!! Их ходовка- точно не для нас!!! Решил брать японца. Кореёца- больше никогда не куплю!!! Думал-они реальные конкуренты японцам!!! Ну может, в больших городах! Я живу в небольшом сибирском городе.Да! сервис у них-отстой!!! 2 раза ждал запчасти. (передние и задние стойки) .В наличии их никогда нет. Во время- ни разу не пришли, несмотря на 100% предоплату. Получал примерно через месяц, оба раза-со скандалом.Так что вам решать..Я ставил на эту марку, но они.... Проще говоря- слабы в коленях!
Достоинства
Общий
Вид.
Недостатки
Куча

егор курзик
Новосибирская обл., Новосибирск
19 Декабря 2016 года
Kia Sportage 2.0 4WD AT 2013 г.
Васисуалий Лоханкин
Да нет, все логично. Задние пружины просели - фары светят в небо, а не на дорогу.
Васисуалий Лоханкин
В мерседесах тоже так бывает. Об этом не знают лишь те, у кого ентих мерседесов никогда не бывало
Игорь Шатников
В ответ на комментарий от Васисуалий Лоханкин История переписки2
Васисуалий Лоханкин
Скорее всего у тебя никогда и не было, у кроссоверов мерседеса адаптивная пневмопадвеска она не просидает, она сразу спускает и требует нового балона. И фары так-же адаптивный би-ксенон которые не стационарны а подвижны, валенок.
В ответ на комментарий от Игорь Шатников История переписки3
Игорь Шатников
Спасибо за комплимент, Игорь. Какое теплое слово "валенок" Вы для меня подобрали. Рад, что Вы прочитали про адаптивный би-ксенон и пневмоподвеску, и теперь рассказываете мне об этом. Обогащу ваш кругозор также знанием того, что именно из-за этой чудо пневмоподвески бывают проблемы при продаже. На "вторичке" машины с ней не любят. А еще у меня на восьмерке 94 года был гидрокорректор фар. Не адаптивный би- ксенон, конечно, но при проседании задних пружин тоже помогает. Несите свет просвещения дальше.
Виктор Чиглинцев
У меня Kia Sportage 2014 года на текущий момент 70000 км. пробег, машина куплена за наличку никаких кредитов и касок, у товарища Audi A4 2013 года пробег 72000 км, За все время кроме ТО практически ничего... все работает подвеска исправна, даже ни одной лампочки не перегорело, У товарища на немце обе передние ступицы с разницей в полгода, замена рулевой рейки (по постгарантии), прогорел резонатор (уже вне гарантии ремонт около 40000), как то так и еще непонятно где чего недоложили или не доделали. А еще у оного товарища Range Rover Evoque 2012 года в два раза дороже моей, 2 раза турбину меняли по гарантии, привод лопнул, вебаста перманентно работает или не работает зимой, проблемы со стояночным тормозом, 2 стойки, шаровые, рулевые тяги и т.п. У шефа на мерсе 600 -ом стойка в мороз потекла, в сервисе сказали не гарантийный случай ремонт больше 100000 руб. Так что не нужно сравнивать с немцами , качество немецких машин сейчас куда хуже...
Оля Лутий
каждый хвалит свое болото
Александр Полевиков
Всё зависит от "прокладки" между рулём и сиденьем!
VYMHIY
Бывает в жизни невезуха. Первый спортик 2008 года катаю, задний правый амортизатор грохнул в мороз (сам виноват) - и все, у младшого рио 2011 - вообще без проблем. Сейчас взял на дальняк Соренто прайм - пробег мал ещё, но всё супер. Машина Вам просто попалась такая.
ОксанаЛепешкина
го..но а не машина на 15 тыс шаровая.3 раза ломались заднии парткроники.на 40тыс потек сальник между коробкой и движком на 50 поменяли заднии стойки по гарантии потекли , забыл про стойки стабилизаторы .
ОксанаЛепешкина
И еще после полгода эксплуатащии началоь небольшое подстукивание в подвеске. которое никто не мог выявить не офицалы .не левши в гаражах.Итакое было не у одного меня ..владел авто с 2012 по 2014.Если бы так часто машина не ломалась я наверно поставил бы 5.но увы