Kia Sportage 2.0 МТ 2012 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 150 л.с., механика
Общее впечатление
машина не плохая. передний привод. расход топлива в городе от 9 до 10 литров в любое время года. по трассе до 120 км\час расход 7,5 литра .Машина 2012 года, пробег 88000 км. хозяин один.
Достоинства
не ломаю голову о том как бы не задеть передней подвеской неровности во дворе или на плохой дороге.
Недостатки
не складываются полностью задние сидения для образования ровного пола багажника. Маловато места для посадки водителя ростом около 180 см. дорогое обслуживание, стараюсь всё сделать сам.

Дзержинск, Россия
29 Ноября 2015 года
Kia Sportage 2.0 МТ 2012 г.
Сергей Смоляков
Про расход бензина обманывать не хорошо.
Робин Гуд
У меня такой же расход, так что никто не обманывает, это присуще перенеприводному, с мех. коробкой и нормальной манеры езды (грамотной).
В ответ на комментарий от Сергей Смоляков
Сергей Смоляков
Про расход бензина обманывать не хорошо.
вот я еще не успел вам ответить, а вам ответил совсем другой человек утверждающий мою правоту в отношении расходу топлива
misha kudinov
реальный расход город 15. трасса 10!
Олег Мольков
В ответ на комментарий от misha kudinov
misha kudinov
реальный расход город 15. трасса 10!
я не могу сказать в чем причина, но мои утверждения остаются неизменными, 3 год веду журнал и пробега и заправок
Семёнов Марк
Расход подтверждаю, 9л. летом город, 10л. зимой город и 7,5 трасса летом, использую только 92-й бензин, пробовал 95-й, на нём почему-то жрёт больше. Слыша, что корейские движки в основном заточены под 92-й бензин. Это 2л/150л.с. передний привод с механикой, самый экономичный вариант. У меня это уже второй Sportage по счету, ему уже больше 3-х лет, пробег 70 тыс. км. До этого был прошлого поколения, прошёл 90 тыс. км за 3 года без поломок и проблем, расход на 92-бензине был такой же. Там разница при заливке 95-го была ещё больше, на 1,5-2 литра.