Kia Sportage 2.0 4WD MT 2012 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 150 л.с., механика
Пробег 32000 км
Общее впечатление
Дорогие читали всех статей, это первый кроссовер, который полностью устроил меня по всем характеристикам и цене. Недостатки: динамика и нет подогрева рулевого колеса (но это только у моей старой модели). В остальном это просто отличнейший автомобиль, обычно пересаживаюсь на новые спустя три года, но на этом готов ездить и пять лет. Ни разу, ни в какой ситуации мой полноприводный красавец не подводил меня. Семья 4 человека, 2 взрослых, 2 ребенка. Машина очень стильная и красивая, очень и очень комфортная. Если корейцы будут продолжать в том же духе, никогда не подумаю уходить в сторону. Рено Дастер в полной комплектации и Тойта Рав4 в минимальной комплектации - это просто не о чем по сравнению со Спортейдж в комплектациях Comfort. Изъездил все тест драйвы на всех возможных кроссоверах, за три года владения Спортейдж 3, ни разу не пожалел, что купил именно его. Бензиновый двигатель слабоват для динамичных разгонов, но есть дизель, который в меру динамичен.
Достоинства
Количество опций, тот комфорт, который корейцы создали, нет ни в одном кроссовере такого класса, а если есть - это премиум класс. И это не просто голословно - это факт, все опции работают. На данный момент нет лучшего выбора цена-качество. Корейцы просто "рулят". ТО грамотно и честно построены, цены адекватные. В машину не вложено ни копейки. После весенней мойки и чистки салона- можно продавать как новую, не зря в 2015 году Спортейдж занял первое место по потери первоначальной стоимости (за три года не более 20%)
Недостатки
За три года эксплуатации по гарантии заменили только рукоятку КПП и клемму на аккумуляторной батареи (пишу в недостатки, потому что нечего писать)

Владимир Чернышов
Тверская обл., Тверь
13 Марта 2015 года
Kia Sportage 2.0 4WD MT 2012 г.
Дмитрий Гаманюк
...дизель надо было брать. Дизель, причем и 136 - динамичнее и не в меру, а до неприличия...