Kia Sportage 2.0 AT 2012 г.
Универсал, 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат
Общее впечатление
Всем привет. Оставлю свои впечатления о данном авто. Брал новую в салоне, комплектация люкс на автомате, сейчас пробег 11,5 тыс.км. Начнем с внешнего вида: спереди-гуд, сбоку- бест, сзади- ну телега-телегой. Как дизайнеры умудрились так испортить зад, я не знаю. В салоне: отделка на 4+, сиденья спереди вполне удобные, на задние садился ,тоже вроде ничего. Отделка салона, на вскидку получше чем у Кашкая и АСХ, салон достаточно просторный, мне места хватает . Климат-норм.,правда иногда при работе кандера слышен какой-то фон что-ли. Пока понять не могу, что такое. Управляемость- хорошо, на трассе- дорогу держит, при боковом ветре небольшая парусность. Подвеска жестковатая, но на хорошей дороге отличная плавность хода. На неровностях- гремучая. Хотелось-бы поплотнее. Дорожный просвет: на больших неровностях цеплялся родной защитой картера. Есть одна такая интересная особенность:когда на дисплее уровень топлива показывает "- - - -"(значить осталось 5 литров), машину на стоянку лучше не ставить, или ставить максимально горизонтально. В противном случае, есть возможность сбегать на заправку с канистрой за бензином, т.к. при постановке авто под углом с недостаточным кол-вом топлива в баке , бензонасос это самое топливо отказывается забирать из бака. Это, только другими словами написано в мануале. Я не удосужился прочесть, ну и сбегал на заправку в -20)) Расход по бортовому сейчас 10,8 л. на сотню. Кстати бак могли-бы и больше сделать. В целом машина нормальная, в своей ценовой категории, на мой субъективный взгляд, по удачнее чем тот же Кашкай, АСХ, Ссанг йонг актион. Это моя первая машина подобного класса, нормальная комфортная машина. Ничего сверхъестественного. Смотрю на некоторых автовладельцев на дороге на подобном авто, так по их лицу складывается впечатление, что они бога за яйца поймали, настолько они неимоверно круты))Но ,это так отступление. А, так повторюсь машина нормальная, комфортная(в меру). Если не бьет по карману, можно брать
Недостатки
Вспучился "хром" на дверных ручках- поменяли по гарантии. Иногда слышен фон при работе кандера, ездил на сервис- перезаправили бесплатно. Сейчас иногда слышно тоже самое, буду разбираться.

Серега
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
22 Июля 2013 года
Kia Sportage 2.0 AT 2012 г.