Kia Sportage 2.0 4WD AT 2012 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат
Общее впечатление
В начале марта 2012 уже писал о покупке своего Спортика,хочется поделится своими впечатлениями.На данный момент пробег составляет более 16 т.км.Машиной очень доволен,проблем ни каких. Много читал отзывов об этой машине,как плохих так и хороших. Люди жалуются на большие передние стойки,не вижу в этом проблем,два дня за рулем Спортика и проблема исчезает ты привыкаешь и все становится нормой.Много пишут о плохом закрытии дверей,буквально 15 минут и проблема устраняется при помощи ключа торкса Т40(думаю что двери навешивают на нашем предприятии в Калининграде).Не много огорчило то что замену ламп в противотуманках и освещении поворота самому произвести не очень то удастся,с правой стороны нужно для этого снимать бачок омывателя(ну и конечно всю защиту двигателя). Расход топлива приемлем,динамики вполне хватает(после обкатки сделал перепрошивку мозгов,стало 165 л/с) . Впечатления только положительные ,я доволен своей машиной.
Недостатки
Неисправностей не обнаружил,был дефект не до установки пистона в креплении уплотнителя на водительской двери(проблемку устранили в сервисе). Первое ТО проходил у ОД без всяких проблем.Записался на удобный мне день,,приехал,1,5 часа ожидания и поехал дальше. Цена вопроса ТО-1 9700+500 р. (замена лампочек в противотуманках и освещении поворота)

сергей чернышев
03 Августа 2012 года
Kia Sportage 2.0 4WD AT 2012 г.