Kia Sportage 2.0 4WD AT 2012 г.
3.7
Общее впечатление
Владел почти 5 лет(пока гарантия) и Это второй раз не взял бы. Постоянно чтото скрипело и шумело. По гарантии 3 раза меняли подшипники. Т.е гул сначала нарастал до такого состояния что можно былобы определить что навернулся именно подшипник,а потом его меняли. Вообщем небольшие и большие шумы всегда. На панели нет часов!!! Почему так решили дизайнеры непонятно. Чтобы посмотреть время нужно включать магнитолу.
Магнитола не определяла айфон. Соединялся по блютусу. Что должна определять современная магнитола непонятно...??? Сам экран на втором году жизни стал подвисать и тач сбился. Чтобы попасть в кнопку нужно было нажать выше кнопки. Юсб выход магнитолы не работал. Не знаю как должен но при присоединии телефона ничего не протсходило..зарядка тоже не шла.
Подогрев лобового себя никак не проявлял. Мне кажется его просто не было(в районе стеклоочистителей)У форда есть сеточка в стекле и буквально за три минуты при хорошей заморозке заметите результат,а тут его не было вообще!!!
После опять взял фокус2(так получилось)и ощутил бооольшую разницу в удобстве посадки. У спортажа никакущая боковая поддержка в креслах. Это понимаешь тока когда в другую садишься.. Багажник и салон маленькие..
!! Главное. Подвисала коробка. Жму на газ,обороты растут а машина не едет. Никаких ошибок нет,как говорили в сервисе...но может это не мозги а гидроблок. Вообщем виснущая коробка это ничуть не весело.
Постоянно и в течение всего срока эксплуатации выпадал желтый значок на панели что чтото с трансмиссией. В сервисе сказали какое то колесо проскальзывает. чтобы убрать надо было перезагружаться(заглушить/завести). Но он мог загореться и в пробке и подбешивал..что чтото не так.
Достоинства
Недорогие запчасти. 92 бензин и небольшой рассход. Я хоть и гонял, но получалось на полном типа приводе 10,2 в городе. В начале владения при спокойной езде расход был меньше.
Недостатки
Низкая надежность!!!
Коробка стала подвисать на 40000
За 130т 3 раза меняли подвисной подшипник(кардан получается был разбалансирован)
Шрус как-то просто развалился. Как сказали у офицалов изза пробуксовки. Угу. Летом..!! Поменяли по гарантии

Москва
04 Октября 2016 года
Kia Sportage 2.0 4WD AT 2012 г.
александр романов
фиговый автомобиль.
laura мамбетова
Автомобиль отличный, надо уметь ездить!
Александр Ш
Ахаах. Уметь ездить. Это на педальку уметь нажимать..? Если кардан разбалансирован то ничего не сдалаешь..как не ездий. Поэтому подшипник и летел.
И у вас не было виснущей коробки поэтому и такие понты что ктото не умеет;) я могу вам только позавиловать..и вашему умению)
Игорь Поликарпов
В ответ на комментарий от Александр Ш
Александр Ш
Я владельцем спортиджа не являюсь, но на трассе видел как он на обгон выходит и перестает ускоряться. При чем 1 раз вид на спортидже, 1 раз на айикс 35
Александр Ш
...ну я быстро ездил..и езжу. Вваливаю так сказать. Никогда не замечал что он задумывался на высоких оборотах. На маленьких подвисал иногда но на скорости обгонял очень хорошо и шустро..рs если камер нету