Kia Sportage 2 AT 2011 г.
Внедорожник, 2 л, бензин, 150 л.с., автомат
Общее впечатление
Я уже писал тут отзывы о данном автомобиле. Не знаю, может мне повезло с конкретной машиной, но практически никаких проблем у меня нет. До КИА у меня были Форд фокус 2, Форд Мондео, Рено. Сейчас у Киа пробег 60 тысяч км. Но очередное ТО пока не ездил, может черз пару недель. Машину эксплуатирую очень активно. Постоянные поездки и по городу, и по области, а на дальние расстояния. Летом ездил Пенза - Питер, туда обратно. И на море, Краснодарский край, соответственно - туда и обратно. За 60 тыс побега ни одной поломки не было. Замена по мелочевке - стеклоочистителей заднего и передних, одной лампочки задней фары. Ни стойки, ничего иного не скрипит и не вызывает нареканий. Причем в Питер ездил дважды, в 2013 и 2012 году с загрузкой машины тяжелыми вещами под завязку, с полной нагрузкой в оба конца. И тоже без проблем. А по Пензенской области - дороги, отмечу отдельно, это нечто ужасное.
Расход топлива - средний, летом был примерно 8,3 - 8,5. Сейчас поднялся до 8,8 - 9,0.
С подключением телефона через блютуз - удивлен предыдущему комментарию. У меня был Нокиа, весной сменил на Самсунг, у дочери тоже Самсунг, но другая модель, у старшей Айфон 5 - все телефоны абсолютно без проблем сразу подключались. И так как на дальние расстояния езжу часто, то этой функцией пользуюсь постоянно.

Конечно, это машина не премиум класса. Но, по-моему, вполне достойная для своего уровня. Я менял всегда машину раз в три года, поэтому через год возможно встанет вопрос о смене авто. На какую, еще не решил. Возможно ресталинговый Sportage 2014 года. Единственое - смущают негативные отзывы. Может мне с машиной просто повезло? Хотя у троих хороших знакомых тоже Sportage - и проблем нет. Может вариант будет Соренто.

Последнее - рекламой и антирекламой не занимаюсь. Любые вопросы - ответы - по электронке, буду рад ответить.
Недостатки
Из неприятного - у водительского сидения, со стороны двери по низу лопнула кожа ( по длине - сантиметра 3 - 4 примерно), на стыке между нижней пластмассовой окантовкой сидения и мягкой подушкой сидения. Некрасиво и досадно. Не скажу, что ужасный обзор из за широких стоек, но мог бы быть и лучше. Навигатор не информативный и на дальних поездках приходится подключать другой. На "пузо" нигде не садился, днищем не ширкался, но клиренс мог бы быть и повыше. Бывает скрипит подлокотник между передними сидениями, если на него опираться. Но, это все мелочи.
Субъективно - не нравится дизайн машины сзади.
В целом вполне доволен.

VIT
Пензенская обл., Россия
27 Сентября 2013 года
Kia Sportage 2 AT 2011 г.