Kia Sportage 2.0 4WD AT 2011 г.
Внедорожник, 2 л, бензин, 150 л.с., автомат
Общее впечатление
Приобрел автомобиль осенью 2011 года. Езжу достаточно много, сейчас пробег более 50 тыс. км. Ездил и на дальние расстояния - Пенза - Питер, несколько раз. На море. И т.п. Машиной в целом абсолютно доволен. За время эксплуатации сменил по мелочи - один передний стеклоочиститель и задний, хотя наверное сам виноват - зимой после оттепели был мороз и они примерзли к стеклу, надо было аккуратней их использовать. Сменил лампочку заднего подфарника. У передней водительской двери оторвалась клипса уплотнителя в районе зеркала. Кроме этих мелочей, Слава Богу, никаких проблем вообще не было. Расход топлива в среднем - 9,6 - 9,8. Езжу в основном по городу, но и по трассе не мало. Динамика вполне устраивает, и в горку довольно крутую идет с ускорением и вообще вполне нормально. Подвеска жестковатая. Зато шумоизоляция оч. хорошая. Навигатор с плохими картами, намного хуже навитела. Видит только крупные улицы и населенные пункты, и к сожалению, нет возможности обновить программы. Камера заднего вида здорово помогает. Только в сильную грязь она забразгивается и приходится ее вытирать. Разумнее было б ее разметить выше. Клиренс мог бы быть повыше, хотя я ни разу нигде не задевал передним бампером и на днище не садился. Причем ездил по работе в довольно глухие районы области, где дорог практически нет. Скрипов и жучков в салоне не появилось. Пугали, что после 15 тыс начнутся проблемы со стойками, но сейчас более 50 тыс и проблем нет. До этой машины не считая отечественных были Рено, форды - мондео и фокус, поэтому есть с чем сравнивать. Ездил конечно и на других иномарках, у друзей и по работе. Автосалон КИА в Пензе претензий не вызывает.
С удивлением читаю отризательные отзывы по этой марке киа. может мне с авто повезло? Но я вполне доволен. Следующую машину тоже планирую брать этой модели. Вроде бы с 2014 года обновленный планируется. Если у кого вопросы по эксплуатации есть - могу ответить по электронке. vit69@bk.ru.
Недостатки
Неисправностей не было. Сменил нижнюю часть заднего бампера (меня сзади немного задели). Деталь была в наличии и заменили быстро и качественно.

VIT
Пензенская обл., Россия
01 Июля 2013 года
Kia Sportage 2.0 4WD AT 2011 г.