Kia Sportage 2.0 2WD AT 2011 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат
Общее впечатление
Много писать не буду,напишу вкратце:
"Купил данный авто 20 апреля 2011 года в комплектации Luxe 2WD черного,изначально был заказан данный авто в полом приводе,но прождав его 3-ри месяца и не получив ни одного телефонного звонка от менеджера ОД,было принято решение искать отказняка или имеющую в наличие машину у ОД-так как лето было уже не за горами.
Обзвонив всех ОД Питера, случайно наткнулся на свое будущее авто.На данный момент владею ею уже 10 месяцев,пробег составляет 21 тысячу км.
За время эксплуатации, ни каких проблем не выявлено,ну за исключением плохо закрывающихся дверей и мертвого катализатора,который видно уже убитый поставили мне на заводе.Из за которого периодически загорался индикатор check engine,проблема была решена поездкой моему знакомому, который благодаря своему ноутбуку и нехитрых манипуляций перевел мою машину на Евро-2,после чего индикатор больше не загорался
Сразу же был сделан Чип-тюнниг(убрана тупость на низах,машина веселее поехала), поставлены дефлекторы окон,тонировка пятеркой по кругу роме лба,накладка на лючек бензобака,заменена решетка радиатора,сменен задний шилдик "Kia" на "R",был убран весь хром на кузове(в том числе и релинги на крыше) в черную глянцевую пленку,заменен 3-й задний стоп-сигнал на диодный,убрана хромированная надпись Sportage с задней двери,заменен штатный звуковой сигнал на более добротный,установил реснички,ну и еще немного всего по мелочи(все запчасти были заказаны и куплены в Южной Кореи).
Отличный внешний вид,а если его доработать то машина становится просто БОМБА-народ до сих пор ломает себе шеи при виде моей машины,внутри очень все достойно,правда на дверях жесткий Китайский пластит-с экономили,музыка средняя-хотя по мне сойдет.Летом гонял в сторону моря,за две недели намотал около 5 тысяч км.,больше 10 часов дороги не смог выдержать - затекало и отваливалось просто все.по поводу обслуживания-авто не дорогое(ИМХО)если правда все закупать самому и ехать на ТО к ОД.
Пример:
ТО1 у ОД стоит 7200р(замена масла, масленого и салонного фильтра)расходные материалы входят в эту сумму.
Кода я поехал на ТО все было моим,в итоге все мне встало в 4800р+ я еще поменял ПТК(передние тормозные колодки) стоимость замены 600 рублей+сами колодки у ОД стоят около 5тр(Оригинал) я же купил за 1100р(не оригинал)через инет.Так что машиной доволен.
Итак!Стоит ли авто своих денег?Да конечно стоит.По мне так- это самый лучший вариант в этом классе авто, в цене и качестве.
Купил бы его снова?Скажу - нет,так как хочется уже чего то нового.
Так что если кто то еще думает покупать или нет!?Покупайте!И будит вам счастье.

P.s.:Ему бы моторчик в 200-220 кобыл и турбиной, вообще бы цены бы не было.Можно конечно купить Турбированный 260 сильный Корейский Спортик,но на него не будит гарантии,а в жизни всякое бывает!"
Недостатки
1. Плохое закрывание дверей и обзорность,сильно мешают стойки,но это безопасность,со временем привыкаешь.
2. Загорался Чек-было выявлено что у меня мертвый катализатор,а гарантия на него всего 1000км.
3. Большой расход бензина,щас зимой у меня с моей ездой и Питерскими пробками выходит до 16 литров на 100км,летом 12 и то на переднем приводе.
4. Маленький бак,мне его хватает на 3ри дня,надоело ездить вкруг бензозаправок,поэтому на данный момент пересаживаюсь на дизельное авто.
5. Запотевание фар.

Ветер
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
12 Февраля 2012 года
Kia Sportage 2.0 2WD AT 2011 г.