Kia Sportage 2011 г.
Внедорожник, 2.0 л, автомат
Общее впечатление
Купил Спортаж у ОД "XXXXXXXX" в ноябре месяце ,ждать не хотел ,а тут оказался в наличии в нужной комплектации и очень удачного цвета "Песчаный"
Сразу скажу ,что цвет действительно ОЧЕНЬ удачный ,после черного я вообще в восторге ,зарекся от черных авто ,может и солидно и по "пацански" но настолько не практично что ужОс.
Пробежали мы уже 5000 км и могу что то сказать о машине
Проблем не было никаких ,можно только сказать о закрытии задних дверей ,туговастенько они закрываются ,но о проблеме знал заранее ,потому был к ней готов .
Пару слов по поводу выбора авто , хотел именно новый автомобиль ,смотрел Йети ...хорошая машина ,но НЕ выглядит она на машину стоящую ЗА ЛЯМ ,хоть тресни ,на ходу с тем же Румстером путают и по оснащению сильно уступает КИА
Аут смотрел ,не знаю что ,но что то мне ,как говорят ,в руку не лег ,да и много отзывов на плохой сервис и ужасное лакокрасочное покрытие (что правда)
Тигуан ....понравился ,но в равной комплектации с Спортажем ,был дороже
Х-Трейл ,ну вот не нравится он внешне и все тут
Спортяга понравилась сразу как уселся ,решился и взял )
По эксплуатации:
Обкатал машинку до 3000 км аккуратно ,потом поехал и Чипанулся ,сменил программное обеспечение ,тяга на низах стала выше ,машинка резвее и отличный отклик на педаль газа ,расход остался прежним
по расходу по трассе ,если не давить ,укладывался в 8-8,5 л на 100 ,в городе 12-13л
по среднему у меня выходит 11-11,5 л
что не так уж и плохо
едет на 92 ,но я лью 95 и особой разницы нет ,по паспорту любой выше 90 годится ,но с нашими АЗС ,лучше немного перестраховаться
Машина в достаточно хорошей комплектации ,есть навигатор ,мне он особо не нужен, но в Финляндии очень помог ,очень удобно
отличный круиз контроль
камера заднего вида ,оооочень удобная штука
АКПП превосходная
движок стоит Theta II 2.0
AWD по полной испытать не пришлось ,все как то мелко=)))) ,но поребрики переезжаем с удовольствием и легкостью
на трассе ведет себя прекрасно
очень удобные сиденья с красивой строчкой (кожа)
отличная музыка ,6 динамиков ,сабвуфер и усилитель
безключевой доступ ,фантастика ,не помню как выглядит ключ от моей машины :)
Управление телефонными звонками через голубой зуб ,очень даже удобная штуковина
немного не нравится интерфейс магнитолы и то что не читает ДВД диски ,зато читает USB и MP3 ,чего в принципе хватает
чуть бы побольше багажник и что б сиденья в ровный пол складывались .....
Да ,еще небольшой минус ,шумновата на зимней резине ,но возможно это из за не самых дорогих колес Ханкук
В общем и целом машиной доволен ,еще ни разу не пожалел что купил именно ее ,еще заметил ,что на дороге вообще никому не завидую ,все как раз на Спортягу смотрят
Большой респект Шрайдеру за дизайн
А КИА моторс за 5 звезд по безопасности

Недостатки
Легкое запотевание фар
тугие задние двери

Анастасия