Kia Sportage 2.0 2WD MT 2010 г.
Универсал, 2.0 л, бензин, 140 л.с., механика
Пробег 42000 км
Общее впечатление
Купил спортик в декабре 2012, в старом кузове Калининградской сборки, за 650 тыс.руб. Машиной доволен, сервис относительно недорогой, запчасти в наличии. До этого тоже был спортик 2008 года, Словак, в топовой комплектации: 4WD, кожа, люк, резина 235х60х16. На нем прошел ТО 1, и решил что если до 30 тыс. ничего не сломается то с гарантии соскачу. И соскачил, а в 40 тыс. застучала рулевая рейка, а в 45тыс. начал бить передний правый привод. Прикинул ремонт у неофициалов с з/частями карячит под 60 тыс.руб. Чето денег пожалел и продал машину с пробегом 50 тыс км за 650 тыс руб. Два года катался на б/у легковой и когда пришло время менять машину, задумался........ И решил купить Спортик!!! Ну нравится он мне!!! Правда взял передний привод т.к. полный не очень надежный (при пробуксовке колес в положении 4WD пахнет горелым сцеплением), да возможно и привод угробил когда легковушки из сугробов вытаскивал. Сейчас расход у переднеприводного по компу не превышает 12 литров, летом думаю поменьше будет. У полноприводного был зимой 14,5 летом 12,5.
Неделю назад заезжал в сервис масло менять, и б...ть, из под сальника рулевой рейки масло подтекает..... Опять рулевая рейка....... КАРМА однако........ Будем ремонтировать!!! Работа 5 тыс. руб., ремкомплект пока незнаю сколько стоит.
Но продавать незачто не буду, машина очень удобная, и будем ездить пока полностью нерассыпется!!!
Мой совет - не соскакивайте с гарантии хотя бы до 60 тыс. км., вам же дороже обойдется, тем более что сейчас тенденция в машиностроении сводится к уменьшению себестоимости производства, что сказывается на ухудшении качества материала при изготовлении автомобиля.
Недостатки
Все недостатки описаны выше. Удачи на дорогах!!!

ТД Орион
15 Января 2013 года
Kia Sportage 2.0 2WD MT 2010 г.