Kia Sportage 2.0 МТ 2010 г.
Универсал, 2.0 л, бензин, 150 л.с., механика
Общее впечатление
Здравсвуйте!Приобретение данного авто показалось мне самой удачной попыткой,но учитывая то ,что перед этим ездил на машинах классом выше ,впечатления от езды на киа оказались удовлетворительными,радует удобные сидения,раскладываются и регулируются задние спинки,ровный пол,высокая посадка,много раз выручало открывающееся стекло на задней двери (багажник),достойные входы в поворот(немного крениться конечно),при езде по проселочным дорогам радует высокий клиренс. Хоть и передний привод. но по бездорожью идет уверенно,все таки наверное сказались задатки внедорожника, проглатывает неровности нормально сомсем немного козлит.Расход топлива 12,5 по городу и где-то 10 по трассе ,все зависит как будете давить на педаль акселератора.Двигатель после 120км/ч шумноват.а в целом машинка ничего.
Недостатки
Как купил на 800км появились глухие стуки при трогании с места,при поворотах руля,ездил в сервис сказали,что все в порядке, при этом заплатил 1600 рублей-о чем это говорит?а говорит это о том,что предпродажку и протяжку мое авто не проходило,но за мои дополнительные средства прошло,дальше стуки пропали на какое-то время ,1600 км стуки возобновились,но не такие интенсивные дотянул до 11000 км приехал делать ТО-1 (01.05.11). Сделали затянули рулевую рейку да так,что руль не возвращался в исходную точку.приехал повторно 10.05.11 проверяли 1 сутки потом позвонили и сказали это рулевая рейка,у меня просто шок как в 11000км может выйти из строя такой очень важный и высоко надежный агрегат,который отвечает за безопасность вождения.Ждать рейку надо 2 недели,остался без машины.ЖДУ когда отдадут сегодня уже 7 день пошел,без машины как без рук.Думаю все-таки Концерну КИА нужно хорошо подумать перед тем как писать 150 000 км пробега или 3 года, а раз написали организуйте подменный транспорт на время нахождения транспортного средства в ремонте.

Рушан Хайрулин
18 Мая 2011 года
Kia Sportage 2.0 МТ 2010 г.