Kia Sportage 2.0 MT 2010 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 140 л.с., механика
Общее впечатление
Я машинкой очень доволен.....Ну а в дальнейшем- жизнь покажет! Во всяком случае....не хотелось бы показаться ПРЕДВЗЯТЫМ по отношению к другим маркам автомобилей,но скажу так! Как только увидел новую модель СПОРТАЖА- подумал,что это НИССАН КАШКАЙ..... разочаровался дико.....и внутри тоже не понравился,особенно присутствие ярко-красного информативного освещения,которое ,в отличии от ЗЕЛЕНЕНЬКОГО цвета,может сильно раздражать глаза..... Впрочем-кому как!
Ну вот прошло чуть более 2-х лет эксплуатации авто и пробега около 28 тыс. С ужасом думаю,что когда придёт время менять машинку,то хотя-бы что-нибудь подобное по соотношению "Цена-качество" - не найду! Потому что-нету больше такого!!!!! И вряд ли будет! Жалко!
Недостатки
пока не столкнулся,но на форумах читаю всякие очень интересные мудрости!......
За 2 года эксплуатации - 4 гарантийных дефекта! Ничего критичного,всё делали без проблем и в кратчайшие сроки!
1.датчик угла поворота руля
2.на заводе залили мало хладагента,дилер добавил до нормы и настоятельно порекомендовал,прямо-таки заставил приехать через неделю,чтобы проверить на утечки! Проблем не было!
3.Датчик заднего хода(лягушка).На 2-й и 4-й передачи стали включаться белые фонари,а в спину мне остервенело сигналили все кому не лень!
4.При сезонной переброске резины чисто случайно обнаружил маслянные подтёки в месте соединения правой передней полуоси к раздаточной коробке! Поехал к дилеру , заменили сальник и долили 300 грамм маслица.
В принципе-ничего критичного! Можно кататься и кататься.Тем более ещё 3 года гарантии есть пока.

Аркадий Фурманов
26 Августа 2010 года
Kia Sportage 2.0 MT 2010 г.