Общее впечатление

Доброго времени всем! Купил в ноябре 2009. Получилось дороговато т.к бакс упал тогда сильно. Механика, полный подключаемый, бензин, 2л, синий хамелеон). Не внедорожник, но побывал и в горах Кавказа и в затопленном Крымске и в Мурманске. Пробег 218000км). Доволен всем,. Жена водит и категорически против покупки чего то нового. Привыкли как родной. Зовем Конек-Горбунек. Возможность есть поменять на более престижную марку, НО мы не из тех, для кого понты важнее всего. Мы любим машину за неприхотливость, удобство в разложенном варианте. Надежная и простая в обращении система управления всем в салоне. Обслуживаемся у КИА Новороссийск, Смоленск, МИНСК. Хорошее отношение и нормальные цены. Главное все ТО проходить вовремя, а после 150000км особенно. Таскает прицеп играючи, конечно нужно знать меру загрузки. Повезло изночально-хорошая сборка, никаких вопросов- так расходники, масло, шины. Проходимостью неотличается, хватает с лихвой по лесам, пахоте, пересеченной местности, разбитые дороги, неглубокие броды-проходит и понижайку редко использую. Попадал серьезно 2 раза. В Новороссе в наводнение попал в размоину-между скал (завис). еслибы независла мвшинка-выехал бы без помощи, а так краном вытаскивали и УАЗ Патриот на оттяг помогал. Особая благодарность парням за помощь. Етим мы и отличаемся от многих дг. наций. Проблем небыло. Поменял блок на подушки и спустя 2 года блок на распределение нагрузки на колеса- И ВСЕ. Несколько раз попадал в Беларусских заболоченных лесах-выбирался сам с помощью топора, лопаты, домкрата и моих красавиц Женушки и Дочурки. Одна комаров гоняла, а др. связь искала чтобы вертолет вызвать-глухомань), связи нет- но все обходилось. Главное знать возможность своего коня и нетребовать невозможного- загоните. Покрытие кузова на высшем уровне. После наших покатушек думали все, полосы остануться-ан нет. После праведных трудов, помоешь и сверкает, переливается. Цвет меняется в зависимости от погоды и влажности- прикольно. Да, шальной таксист и милая девушка с интервалом в 2 года влетали в задний бампер- в перво случае поменяли по гарантии, во втором страховка покрыла вдвойне). Сейчас перед выбором: Мохав или Прадо 150. Спортик низачто продавать небуду- он как член семьи, пусть Женушка катается. Мохав наверное т.к ребятки уже в КИА Минск знакомые, да и в РФ грех жаловаться. Всем всех благ. Ссорри за орфографию.

Достоинства

ВСЕ

Недостатки

Подлокотник побольше бы. Руль регулятор навылет! где? КАСКО отменить как ненужный и играющий в одни ворота элемент! Люка нет. Да, самый главный недостаток: на заднем стекле держатели, или как их там, петли почемуто короззия съедает. За 5 лет чистил, красил 2 РАЗА!.

Дмитрий Исаев
У меня Спортейдж 2010 года, бензин, ролный принудительный привод ну и все поженные прибамбасы, кроме кожи. Доволен своим "другом" на все 100%. За 5 лет меня ни разу не подвёл. В августе поеду на последнее гарантийное ТО, посмотрим, что будет дальше.