Kia Sportage 2.0 MT 2009 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 140 л.с., механика
3.5
Общее впечатление
Я ожидал немного другого. Первое впечатление как о "внедорожнике" было отрицательным. Всётаки автомобили такого класса должны быть полноприводными. Живу за городом и там где проезжал на "11", даже подобрав "тракторную" резину, порой испытываю трудности и в распутицу и по выпавшему, рыхлому снегу. Одно радует - высокая машына!
Недостатки
В первый же день, не проехав и 30 км. встал. "Ни гудком - ни колесом". Впоследствии оказалось - неисправен датчик скорости. Заменили по гарантии. Пробегал 28 000 км. - загорелся "Чекинжект" (или как его там...). У нас в Самаре есть два крупных KIA сервиса, там пошли по самому лёгкому пути - СВЕЧИ, плохой бензин свечи пробил. Заменили свечи. Через 3 000 км. опять загорелась лампочка. Обратился в другой сервис. Опять СВЕЧИ! ладно заменил. Через 60 км. опять загорелась лампочка. Подошёл с притензиями, стали разбераться - вышли на ДАТЧИК КИСЛОРОДА. Заменили по гарантии. Проехал примерно 150 км. опять тоже самое, загорелась лампочка. Ну, думаю, на езде это ни как не ощущается буду ездить до третьего ТО. Вот тут то и выяснилось, что унас нет специалистов по ремонту такой техники. Вдобавок к тому, что собирают "кривыми руками", отремонтировать не могут. Оказалос - надо прошить, чтото там в компьютере.
Вот так я и езжу с горящей лампочкой "Чекинжект" на хвалёной импортной машине и думаю не пересесть ли мне опять на отечественный драндулет, всё подешевле в ремонте будет, да и отремонтировать больше мест. На третьем ТО, кроме планового замена деталей (на 11 т. руб.) нашли неисправных ещё на14.5 т.руб. Моя тридцатилетняя практика вождения даёт мне уверенность в том, что с этими, дополнительными "неисправными деталями" спокойно без напряга доезжу и до четвёртого ТО.

Владимир Семёнов
Самарская обл., Россия
20 Июня 2011 года
Kia Sportage 2.0 MT 2009 г.