Kia Sportage 2.0 AT 2009 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 140 л.с., механика
Пробег 12000 км
Общее впечатление
Покупал его жене, чтобы зимой проблемм не знала и летом бордюры бампером не собирала. Сам на нем езжу на рыбалку и иногда по работе, когда мой Пассат на ТО. 7 тыс. км из 12-ти - мои. Ездил на нем в Карелию, Курскую область. С навыками езды на Ниве, 140-160 на нем по любой дороге(я говорю об асфальте)-не проблемма. Его тоже слегка козлит, иногда переставляет зад, но, в целом, на асфальте он большой молодец: колею держит хорошо, не сильно кренится в поворотах. Одно озадачило: даже с не полной загрузкой на крупных колдобинах пробивает заднюю подвеску, при этом передняя, по ощущениям, глотает ту же яму или бугор с большим запасом. Хотя грыжу на "трассе" Вологда-Пудож я заработал именно на переднем колесе. По бездорожью особо не лазил, но через раскисший ручей на нем можно пробираться смело, а вот канавку 400*400 по диагонали он взял с большим трудом. Хотя это может быть недостаток конвейерной резины. Меня еще в салоне поразило, что на Sportage ставят ту же резину, что и на Magentis, который позиционируют, чуть ли не как бизнес-класс. Следующим летом прикуплю что-нибудь позубастее, тогда будет ясно - что, к чему. По внутрянке особо претензий нет, кроме куцого подлокотника и отсутствия поясничного подпора. Не смотря на это, 21 час за рулем на нем вполне посильная задача.
Недостатки
Сход-развал. Одно колесо с грыжей, два сожрало за 10000-по весне надо покупать новый комплект.

Александр Юров
08 Ноября 2009 года
Kia Sportage 2.0 AT 2009 г.