Kia Sportage 2.0 МТ 2006 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 128 л.с., механика
Общее впечатление
Там, где нужен полный привод и свобода передвижения (не покатушки и жесткий офф-роад) - там ей цены нет. А там где не нужен - обычная заднеприводная машина. У меня Гранд - кузов на 19 см длиннее, багажник - мечта рыбака и охотника. Плавность хода гораздо выше, чем у Витар, Нив и Ховеров, при этом на 130-140 нормально следует за рулем, не боясь колейности. Хотя не для скорости все же.100-110 очень комфортная и не наказуемая скорость. При этом не дрожишь над каждой царапиной, не оплачиваешь строгий официальный сервис (в гробу я его видал - неумехи и незнайки. Лучше клубней нет мастеров). Да еще и на газу. Спутники иногда удивляются над приемистостью груженой машины и расходом газа в смешанном режиме 13-15 л/100 км. А простор в салоне на любых местах, даже в зимнем снаряжении - о-го! Не без недоработок машина - слабый свет головной, раз в год перетряхивай подвеску (передок). Зимой прохладно, при -25 на скорости 100 и больше начинают подмерзать задние салонные и дверные окна. И не интересует угонщиков.
Достоинства
Соотношение цена - потребности. Единственный среднеразмерный рамный проходимец с понижайкой, подключаемым полным приводом, огромным пространством в салоне. Вымирающий вид. При этом то самое железное железо.
Недостатки
Головной свет. Слабая печка. Слабовато сцепление (родное отходило 110 т.км, Айзин - 35 т.км, теперь Валео). Наверное трудно будет продать, если решусь, за вменяемые деньги. Не могу расстаться. Вроде по срокам уже и нужно поменять на что-то другое, но я не вижу этого другого!

кравченко андрей
Санкт-Петербург, Россия
22 Января 2015 года
Kia Sportage 2.0 МТ 2006 г.