Kia Sportage 2006 г.
Внедорожник, 2.0 л, механика
Общее впечатление
Мечтал о таком автомобиле, получилось. Спортейдж ГРАНД в старом кузове. Доволен им безумно. Для этого класса и цены автомобиль практически идеален для российского потребителя. Хорошо держит дорогу, хотя крен на поворотах заставляет немного с непривычки нервничать. Скорость достигнутая - 165 км\час, есть запас. Очень неплохо идет на 92 бензине, если качественный, на 95 - м просто рвет. Двигатель - тяговит, по мощности иногда требует 6-й передачи. Версия у меня наиболее простая, с минимумом опций, но их - предостаточно. На бездорожье - хоть и не "Нива", но - "гребет" . Обзорность очень неплохая, но зеркала имеют заметные "слепые" зоны, особенно - справа. Короче - за эти два года я ни разу не пожалел, что приобрел эту модель.
Недостатки
Особых проблем в эксплуатации не было. Обслуживание в - срок, замена по гарантии переднего карданного вала на 40000, задних амортизаторов - на 50000, дважды - трубки вакуумпривода переднего моста, один-сальники муфты того же привода. Были еще всякие мелочи, но они никак не испортили удовольствия от этого автомобиля. Жаль, что его сняли с производства, думаю новый СПОРТЕЙДЖ НЬЮ не так хорош.

Сергей Дягилев
Пермский край., Россия