Kia Spectra 1.6 MT 2008 г.
Общее впечатление
купил.отъездил полгода.проблем никаких.надежная большая машина без лишних изысков.я купил в комплектации без кондиционера.но так езжу от дома до работы и обратно ,то за час общего времени без кондёра переживу.положительные моменты -просторный ,не маркий салон,очень хорошая печка,заводится до -20 свободно(холоднее просто не было),хорошая коробка переключаются все передачи мягко и чётко,люк бензобака и багажник открываются с салона.багажник огромный,двигатель тихий.подвеска мягкая и тихая.так как езжу по асфальту про особые пробои подвески сказать не могу.всё четко.обзорность нормальная.двери закрывается тихо и плотно.я прочитал массу отзывов прежде чем купить эту машину.больше всего мне понравилось как хаяли шумоизоляцию.видно кто писал на ВАЗах не ездил.после 2112 сел думал что оглох)))
нормальная надежная машина ,для неспешного перемещения по городу.пусть и спартанец по салону
Недостатки
теперь не то что бы минусы.на спектру я пересел с 2112 16 кл.
двигатель на спектре относительно мощность/масса откровенно слабый.101 л.с./1600 кг .слабо очень слабо.но для не спешной езды самое то.а так как я не гонщик меня устраивает.отсутствие бортового компьютера тоже недостаток.на низких оборотах вялая,кпп передачи.первая растянута,2,3,4 сближенные,5 тоже растянутая.не знаю почему ,но 95 бензин жрёт больше ,чем 92.поэтому лью теперь только 92.по динамике разницы никакой.расход зимой по городу 10-11 л,летом 7-9 л.
КЛАПАНА ГНЁТ.поэтому ремень ГРМ менять каждые 40000 км,масло каждые 10 000 км и не важно что там пишут что 15000.качество бензина оставляет желать лучшего

mixail v.
Волгоградская обл., Россия
25 Ноября 2011 года
Kia Spectra 1.6 MT 2008 г.