Kia Spectra 1.6 MT 2007 г.
Общее впечатление
Всем добрый день! Расскажу пару слов об автомобиле Киа Спектра. Брал в 2012 году автомобиль 2007 года производства с пробегом около 80 000 км. Сразу поменял все жидкости, ремень ГРМ и ремни гидроусилителя руля и генератора. Машина голая: то есть без кондиционера, ABS, противотуманок и не автомат. Но тем не менее доволен! Цвет песочный и в жару кондиционер особо не нужен. Автомат не люблю, механика работает превосходно: рычаг коробки передач на достаточной высоте и легко переключается. Тормоза хорошие, хоть сзади и барабан. Очень комфортная в ходу и относительно бесшумная, ход плавный. Плюс, я ее брал после Жигулей 7 модели, она тоже достаточно мягкая. Салон приятный из велюра. Только не понравился цвет торпеды и дверей - мышиный: уж либо светлей, либо темней. Посадка тоже достаточно приятная: сначала не понравились валики под коленями, а потом все оказалось к месту. Двигатель мощный: 101,5 лошадей, но для идеала еще лошадей 15 не хватает. Багажник просторный, три мешка картошки свободно входят. Управление превосходное - гидроусилитель руля работает отлично. Просторная посадка, сидишь без неудобств: о двери и соседа не трешься. Заводилась в мороз -32 без проблем. Электростеклоподьемники работают до -15, дальше в натяг, но не разу не перегорел ни один моторчик. Сцепление прекрасное, нога не устает. Габариты превосходные, входит в любой гараж и в пробках удобно маневрировать. Затонировал заднее стекло и двери. Со стороны - как Мерседес. Одно пожелание - ВЕРНИТЕ СПЕКТРУ В ПРОИЗВОДСТВО!!! Замените наш несчастный автопром. Всем спасибо за внимание и понимание.
Достоинства
Комфортная, безшумная, удобная, надежная, красивая.
Недостатки
Не понравился цвет торпеды и дверей - мышиный: уж либо светлей, либо темней. Двигатель мощный: 101,5 лошадей, но для идеала еще лошадей 15 не хватает. Защита картера на высоте 11 см, низковато.

Дмитрий Николаев
24 Марта 2014 года
Kia Spectra 1.6 MT 2007 г.