Kia Spectra 1.6 MT 2007 г.
Общее впечатление
Брал авто с салона в 2007.На то время для меня и цена и дизайн устраивали.Кондиционер , АБС,литье,дисковые тормаза (перед-зад) отделка салона и самое главное это механика. От автомата на тест драве после первой сотни метров сразу отказался (рычит не едит) Шумность в салоне желает быть лудше,при резком ускорении явно прослушивается резонация от глушителя.Родная резина АМТЕЛ пошуму 3 (-) но дорогу держит изумительно (проверенно в экстримальных условиях) Износил, поставил, BRAZA, шум пропал % на 50 улудшилась динамика машины.Читая на форуме про расход топлива и поражаюсь.куда-уж меньше.Моя КРАСАВИЦА и еще у знакомого владельца KIA SPECTRA зимой вместе с погревом дв-ля 10-11л./100км.Ну а в летнее время в городе 8-9 про трасе не более 7л./100км.а если порожняком и того меньше 6,5( за слова отвечаю).Все время заливаю А92.Пробовал на А95 -работа двигателя немного лудше,прием по резвей,а вот расход топлива подростает(право не пойму по какой причине) на1-1,5 литра.Для профилактики 1 раз в в пол года заливаю 10-15 л.А-95G и (прожигаю )движок желательно на трассе для прочистки форсунок и катализатора. Эффект сильно заметен после зимней эксплуатации.А в зимнее время за 7 лет Красавица ни подвела меня не разу даже в 30* морозы.Запускалась не более чем через 5 сек. без перерыва (батарейка еще родная стоит) Масло Шел 10w30. меняю 1 раз в год но промываю 2-мя промывками того-же класса. И не слушаю (всякую ЕРЕСЬ) о том что промывать движки при современных маслах не обязательно.( Кто желает поспорить пусть пишит, подискутирум) Но меня переубедить будет сложно поскольку я водитьль с более30 летним стажем,P.S Мой дед начал крутить баранку с1935 г.Финская Германская Японская пройдены войны.и все водителем.Отец был по жизни водитель.Так-что современные технологии я не отрицаю.....а вот советы предков выполняю без укоризненно. Да и сам я по разговорам людей авто механник не плохой.Небольшой минус по коробке передач....шумновата малогсть на 1-й. Авто теплое-зимой и комфортное_летом.А вот АБС я отключил.не эфективно...Авто устойчиво к заносам.очень послушное в управлении рулем. Одним словом цена и качество + адоптация под Россию мне нравиться ..P.S.Стоки .тормазные колодки.запрака кон-ра--- аккомулятор все родное.
Недостатки
После 500 км. стукнул двигатель.Замена по гарантии.За 7 лет поменял: ремень ГРМ-по регламнту.Топливный фильтр. Пока проблему в запчастях не испытивал.да и пока не нуждаюсь.У дилиров цены космос, смотрел по инету можно найти все по доступным ценам дешевле и теже аригиналы. Неудобна замена масленого фильтра.

Виталий Гомянин
Омская обл., Россия
18 Апреля 2013 года
Kia Spectra 1.6 MT 2007 г.