Kia Spectra 1.6 AT 2007 г.
Общее впечатление
Салон очень вместительный, в дальних поездках не устаешь (в 2008 году ездили в Украину к моим родителям. Менялись с сыном через каждые 250-300 км. доехали за 1,5 суток 2300 км и совершенно не устали). До этого ездили на 9-ке. Это был ужас. Дорогу держит прилично. Разгон нормальный. Багажник большой. вместительный.
Недостатки
Низкая посадка. Плохая шумоизоляция. Низкие бампера, уже все ободрал. С самого выезда из салона с хрустом включалась 2-я передача. На нулевом ТО сказали, что со временем приработается. Ничего подобного. На ТО-1 заменили по гарантии 2-ю передачу. Зап. части ждал 2 месяца. На холодном двигателе сильно гремят гидрокомпенсаторы. С прогревом грохот проходит. При пробеге 15000 км на больших кочках стал глохнуть и сразу же запускаться двигатель. Поехал на СТО. И очень вовремя. Отвернулась гайка болта на передней подушке двигателя и двигатель уже провис, должен был вот-вот упасть. "Спецы" сказали что двигатель глохнет от этого. Поставили все на место. Поездил немного - на кочках двигатель все равно глохнет. Думаю не контачит какой-то датчик. С 15000 км стала слишком шумная выхлопная система. При наружном осмотре прогаров не обнаружил. Видимо прогорели перегородки в резонаторе. А остальном прекрастная маркиза-все хорошо, все хорошо. Прочитал отзывы других владельцев спектры и у меня сложилось мнение, что просто мне попался неудачный экземпляр. Покупать или не покупать - решать Вам.

Кириченко Виктор
Татарстан, Россия
22 Августа 2009 года
Kia Spectra 1.6 AT 2007 г.