Kia Spectra 1.6 AT 2007 г.
Общее впечатление
После 12 лет эксплуатации ВАЗ 2106 впечатления самые великолепные.Просторный салон,динамика,плавность хода-все характеристики настраивают на оптимистичный лад.Очень удобные кресла-недавно пришлось проехать 800 километров,и я не ощутил никакой усталости,если учесть,что останавливались один раз минут на 10.Свободно размещаются 5 человек.Все органы управления под руками.Можно долго перечислять достоинства этой машины,поэтому ограничусь выставлением общей оценки моим впечатлениям-5 баллов.Во всех отзывах,которые удалось прочитать ее сравнивают с "Логаном","Акцентом"и"Форд-фокус".Я считаю сравнения такого рода проводить не следует,так-как это разные машины.Конечно,характеристики у всех этих машин могут быть одинаковыми или отличаться,но мы покупаем машину для того,чтобы ездить на ней,а как известно,"на вкус и цвет..." Каждый решает для себя,какая машина ему нужна.Я остановил свой выбор на "Спектре" и считаю,что сделал лучший выбор,но уважаю выбор и мнения коллег по движению.Сейчас у меня наезжено уже 9200км.За это время с машиной не произошло никаких отрицательных моментов.Наоборот,машина обкаталась,это чувствуется по ее ходу.Тормозные колодки притерлись и теперь машина не встает мертво,а усилие на педаль можно дозировать.Сказали,что при снятии аккумулятора скинутся показания суточного счетчика километража,но когда снял и поставил обратно,все показания восстановились.Сбились станции на магнитоле,но это дело поправимое.
Недостатки
Незначительные даже не проблемы,а скорее проблемки:один раз захлопнулся багажник так,что пришлось залезать со стороны салона(еще одно преимущество-откидные задние сиденья) и немного повозившись рукой на ощупь-открыть его изнутри.Иногда заедает антенна(не убирается) один раз смазал-перестало.Ну и наконец-некоторое время назад-разрядился аккумулятор после 3-х недельного стояния в гараже.

Валерий Емельянов
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
08 Марта 2008 года
Kia Spectra 1.6 AT 2007 г.