Kia Spectra 1.6 AT 2006 г.
Общее впечатление
Пока не пробежал 40000 км. - все О-кей!Ну а дальшу читайте,с какими проблемами я столкнулся ,после небольшого пробега для иномарки.Ну и вообще скажите мне пожалуйста ,кто знает,у спектры двигатель - миллионник?Если да,то я вообще в шоке!Если рвется ремень ГРМ,можно выкидывать двигатель на помойку,Даже производители отечественных авто научились делать поршня с выемкой,что бы в таких ситуациях двигатель оставался не вредим,а тут иномарка!Это все при том ,что по сервис.книге ремень нужно менять через 90000 км. Вообщем если его немного доработать в этом плане,и влепить на него ходовую от японок или немцев,то получится просто супер.
Недостатки
Для наших дорог очень слабая ходовая.У моей знакомой тоже спектра,порвался ремень ГРМ после пробега 37000 км.,от чего срезало все клапана,пробило поршни,и треснул блок,ремонт обошелся около 80 тысяч рублей.я уж не говорю о мелких неприятностях,после пробега 40000 км,то лампочки разные на щитке приборов загораются,то тухнут,салон начинает весь дребезжать,ну прямо как родной ВАЗ.,ну а о ходовой я уже сказал,после такого пробега надо менять всю,от переда до зада.У двоих моих знакомых спектры,у меня тоже,и у всех одни и те же болезни.сборка ИЖ-авто.А вот у знакомого из Казани настоящая кареянка,машине четыре года,так он на неё не нарадуется.Вывод один-собрали в России!? это уже не иномарка!!!!!!!!!

Сергей Веселов
Ямало-Ненецкий АО, Россия
28 Июля 2008 года
Kia Spectra 1.6 AT 2006 г.