Kia Soul 1.6 AT 132hp 2016 г.
Общее впечатление
Сам озадачился поиском кроссовера на автомате + полный привод. Задумал покупку в ноябре. У меня был Солярис с 2013 года - поэтому решил взять Крету! Поехали с женой в салон. Прошёл тест-драйв и разочаровался в Крете! Пластик дубовый,как и в Солярисе, но выглядит очень дешёвым и китайским! А когда ехал по кочкам чуть не вытряс все внутренности!!! Эта машина для просёлков не гдится! Затем посмотрели Кугу! Очень понравилась машинка, но не сошлись в цене: 1 350 000 за среднюю комплектацию для меня оказалось многовато! Заглянул в Нисан, посмотреть Кашкай, и снова цена 1 300 000! Да и плохие воспоминания со старой работы остались(работал в дилере Нисана). Далее с женой отправились в Сузуки ! Витара: комплектация понравилась, полный привод и клиренс всё – ОК! Ценник со скидками 1 200 000+подарок допов на 60 000! Но КАСКО и ТрейдИН подвели! И Сузуки не подошёл! Оставался вариант один – Каптюр! Отдельно в рено – это их отношение к клиенту: наплевательское «И так купят»!!! Цена: 1 190 000! Каско и кредит насчитали ужасными! И двигаться в цене отказались! «И так купят»!
Расстроенный решил отказаться от полного привода! Все вышеперечисленные + Китай отпадают сразу – не хочу кроссовер не 4х4! Присмотрел Сид СВ и решили с женой глянуть его и протестировать! Приехали в салон и пока менеджеры были заняты пошли смотреть сами. И тут жена обратила внимание на Соул! Я присмотрелся, подумал … и решил прицениться и протестировать! Поехал и влюбился! Плавность хода на буграх в 10 раз лучше полноприводной Креты! И это несмотря на заднюю балку! Клиренс 164 мм. Но по факту выше! Свесы короткие! Сидишь высоко! Подогревы как и на Солярисе (руль и передние сиденья) + задний диван!!! Скажу сразу: единственный минус – это размер багажника! Но по объёму он как на моём Солярисе хэтче! Цена: 1 000 000! + на 80 000 допов в подарок! КАСКО и трейд ин адекватные! Его я и купил! И безумно доволен! Расход 92 бензина: 10 литров(на Солярисе 1,6 АТ у меня был такой же!)! Шумоизоляция лучше! Стыки дорог и мелкие ямки проглатывает на УРА! Катался по разбитой грунтовке с буграми на скорости 40 км/ч и ни разу не пробило подвеску! Вот такая история!
Достоинства
- Клиренс
- Маленькие свесы
- Просторный и качественный салон
- Мягкая подвеска
- Креативный и брутальный внешний вид
Недостатки
- Небольшой багажник

Санкт-Петербург
21 Декабря 2016 года
Kia Soul 1.6 AT 132hp 2016 г.
Игорь вас
Купил в ноябре 16 новый Soul. Всё устраивает кроме работы подвески. Жёсткая!
DimOn
Жесткая по сравнению с чем????
Олег
Это правда кроссовер? В чем это выражается?
DimOn
В ответ на комментарий от Олег
Олег
Это правда кроссовер? В чем это выражается?
Это псевдокроссовер - врать не буду! Но! Действительный клиренс в колее - намного выше заявленного! Минимальный замерен от стоек задней балки - до земли. Пороги и часть бампера в неокрашенном пластике - не страшно поцарапать (легко шлифуется при надобности). Там где любая пузотерка боится проехать, едет со скоростью пенсионера, боится пробоя и тряски на кочках - я проезжаю спокойно, на большей скорости. В городе спокойно форсирую поребрики не боясь лишиться бамперов и погнуть пороги. Вот преимущества кроссоверности Соула.