Kia Soul 1.6d AT 2015 г.
Универсал, 1.6 л, дизель, 128 л.с., автомат
Общее впечатление
Недавно купил эту машинку... Дизайн у нее такой - кому то нравится, кому то нет... Когда я первый раз ее увидел, то сказал: "Что за урод?". Но сев внутрь, я понял - машина как человек, ее нельзя судить по первому взгляду, ведь то что внутри прекраснее порой того что снаружи... А когда я увидел ее в двухцветном варианте, то все мои придирки отпали...
Достоинства
У меня дизель. Преимущества - малый расход. Пока в смешанном цикле от 8 до 8,5, город макс видел 11. Но еще необкатал. Преимущества так же в комплектации за такие деньги можно взять в средней комплектации (и как только язык поворачивается назвать в средней??? - не все конкуренты позволяют себе такие максималки!!!). Так же повышенный просвет за счет приподнятого бампера - проще вставать над бордюром. Еще радует простор (особенно задним пассажирам). Динамика у авто хорошая, шустрый, юркий (для города), но не особо быстрый по трассе (не для любителей over 160 км/ч).
Недостатки
Багажник. Точнее его отсутствие. Нет, ну серьезно? что туда можно положить???
Докатка. Да, знаю что сейчас почти у всех, но у меня это первый авто с докаткой.
Комплектация. Я как и говорил, комплектация шикарная, но... странная, за мои деньги можно купить с задним парктроником, обогревами ВСЕХ сидений, подогревом руля, запирнием замков, ЕSP, 6 подушек и... с кондиционером!!! Хм... ну зачем мне задний подогрев? лучше климат...
Автоматическое запирание замков. Дебильная фигня. Закрывает двери когда машина движется и открывает когда глушишь!!! Т.е. захотел в багажник положить (даже сам) - жми кнопку, иначе не откроешь... Ну и бред. Разобьемся (тьфу тьфу), так спасатели дверь не смогут открыть, будут выпиливать - а это время... И еще - функцию нельзя отключить.
Непонятная кнопка ОТКЛЮЧЕНИЯ парктроника! Зачем? если я его купил - пусть работает. Думаю для галочки, что есть опция, смотрите еще одна.
З.ы. Иногда я скучаю по своему старому лансеру, его "спортивному" реву... тут такого нет, но как же в соуле комфортно!!!

Елена
28 Октября 2015 года
Kia Soul 1.6d AT 2015 г.
Андрей Викторович
Пользу кнопки включения/выключения парктроников скоро оцените, это очень удобно.
Поначалу тоже считал бесполезной, сейчас пользуюсь постоянно. Имею Форд Мондео 4, задний и передний парктроники.
виктор васильевич желудков
отключаемые парктроники оцените в пробках когда близко подъезжаете к впереди стоящему авто.
Мартин
Когда зимой снег залипнет на ваших задних и передних парктрониках, и они будут верещать без разбора, отключите кнопку сами.))) Удобная вещь эта кнопка, проверено. Автоматическое запирание замков - полезная опция. На скорости 20 сама закрывает. На остановках не мешает. Поищите кнопку открывания на панели. Повторное нажатие откроет двери и при работающем двигателе.
Федор Кулагин
Про автоматическое закрытие\открытие багажника я что-то Вас не понял, вы туда на ходу чтоли лезете? Когда вы остановились и потянули ручку двери-все двери разблокируются, даже без выключения зажигания...
Федор Кулагин
автоматическое закрытие/открытие дверей*