Kia Soul 1.6 CRDi AT 2014 г.
Универсал, 1.6 л, дизель, 128 л.с., автомат
Общее впечатление
А теперь я расскажу вам про моего Соловья :) Читаю отзывы и не верю своим глазам что в адрес этой проворной машинки такие упреки типа "тормоза ужасные - ни сразу схватывают, и еще он какой-то вялый - динамика плохая, только для пенсионеров". Сразу отмечу что у меня дизель - это большое преимущество перед бензином (мне есть с чем сравнить, т.к. в семье не одна машина). Машина катается на ура, я ее готова каждый день в руль целовать: отлично откликается на рулежку, отличная динамика, никаких затупов автомата, тормоза такие что, если сильно нажмешь, то рискуешь оказаться носом возле лобового стекла. На трассе согласна при скорости 140 км/ч, встречном/боковом ветре или какой-нибудь мимо проезжающей фуры немного его колбасит, но в целом не критично. Я очень довольна... сидишь высоко, поребрики не проблема и в городе запаркуешься куда угодно :) P.S. комплектация Люкс
Достоинства
Динамика, отличная электронная начинка (например, подогрев руля уже идет в минимальной комплектации) есть всякие приятные штучки от USB и AUX выходов до подогрева задних сидений.
Безопасность: 6 подушек (это вам не хухры-мухры)
Клиренс: грязь, канава, колея, снег - с успехом проходит
Комфорт на высоте (хотя по мне чуток бы сиденья помягче)
Да и вообще стильный заметный автомобильчик, для тех кто не хочет теряться в толпе.
Недостатки
ООООчень маленький багажник. У кого маленькие дети - это большая проблема. коляски, игрушки, велосипеды, самокаты и т.д. просто некуда ложить. Приходится все разбирать до последней запчасти.

Елена
Вологда, Россия
16 Октября 2015 года
Kia Soul 1.6 CRDi AT 2014 г.
Автомеханник
отличный авто для города!!!езжу три года!!!одни позитивные эмоции!!мкпп стартует как ракета!!!парковаться удобно места много не надо !!!а главное для меня удобство посадки!!!я 195см и 140 кг!!!!!!советую присмотреться к киа соул тем кто еще не определился с выбором!!!!
Рушан Агишев
Хороший авто, характеристики те же, расход средний - 8,5л. Багажник устраивает. Посадка высокая не надо кланяться, рост 175см. Клиренс желателен до 180, по грибы, рыбалку можно, но без фанатизма. Повторюсь - твердое "хорошо".
a.butorin65@mail.ru
Я второй хозяин, у меня авто 2009 г. дизель, комплектации люкс. пока наездил 30 000 км. отзывы только позитивные, напрягает только плохая шумоизоляция. Попадал в ДТП. Безопасность на высоте! в комплекте: преднатяжители ремней и 8 подушек. От хорошего столкновения (правда с ОКОЙ) отделались вместе с женой лёгким испугом. Ремень впечатал в сидение и обложило подушками. Тем кто в процессе выбора могу с полной уверенностью рекомендовать, берите, не пожалеете.