Kia Soul 1.6 AT 124hp 2014 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 124 л.с., автомат
Общее впечатление
Машина необычного дизайна, узнаваемая в городе, и таких машин в городе не так много, у меня двойная расцветка, пока одна на город. Когда вижу любой другой Soul, всегда рада встречи с ним, если бы было возможно, то подмигивала, но не поймут же.
Это 2ая машина, первая была Hyundai Getz. Она тоже меня устраивала, за 5 лет особых проблем не было, но неудобства для моей семьи были, не заводилась при -30, низковата, камни старались объезжать, и в дальние поездки лучше ездить вдвоем или втроем, мало места, багажник 280л, его же и не хватало. По надежности машина очень хорошая, жаль, что снята с производства. Soul купили в декабре, пока не пожалели ни разу, зиму пережили. Машина высокая, но пару раз в сугробе зарывалась. Комплектация Люкс, поэтому говорить, что чего то не хватает не буду, все устраивает. Ждем лета и путешествий.

Достоинства
Необычный дизайн, просторная и удобная внутри, высокая посадка. Для пассажиров второго ряда очень просторно и удобно, есть подогрев сидений и подлокотник для удобства, для водителя и пассажира первого ряда, тоже все здорово, хороший обзор, большие зеркала заднего вида.
Недостатки
Багажник не очень большой 360л, но есть рейлинги, уже купили багажник,, надеемся, что этот недостаток уже устранили. Как и многих владельцев Soul не устраивает забрызгивание багажной двери грязью и пылью. Но эта проблема не только у нашей машины, если посмотреть на внедорожники и высокие машины сзади, то видно, что и у них эта проблема есть. Был сбой в электронике при сильных морозах. Расход бензина в городе 11-12л.

Евгения Грушихина
Новокузнецк, Россия
10 Апреля 2015 года
Kia Soul 1.6 AT 124hp 2014 г.