Kia Soul 1.6 AT 124hp 2014 г.
Общее впечатление
Приобрела данный автомобиль в сентябре 2014 года комплектация Cоmfort. Моя машинка была выставочной на нее имелись все документы. В целом машиной довольна, если бы не одна маленькая неприятность. На третий день обнаружились скрипы лобового стекла в районе правой стойки, я обратилась в автосалон мне 2 раза ее собирали- разбирали и в итоге предложили замену лобового стекла, т.к. скрип появился из за некачественной установки (трения слоя герметика со стеклом со слов официалов). Поэтому прежде чем начать оформление автомобиля в собственность прокатитесь на нем .
Достоинства
Из достоинств могу отметить
высокий клиренс, удобно парковаться.
Гарантийный период 5 лет или 150 тыс. км. (хотя мануал четко дает понять: что бы ни случилось, виноват сам! Это больше реклама)
Подогрев руля и всех сидений (передние греются полностью: и спинка и сидение, задние- только сидения.) Подогрев руля находится в очень не удобном месте, отключить его можно только отвлекшись от дороги или остановившись совсем.
Все стеклоподъемники, но их можно заблокировать чтоб дети не баловались.
Мультируль
Высокая посадка
Высокий потолок
Много места для задних пассажиров
Много подушек безопасности
Большое лобовое стекло отличный обзор, но и камни летят на ура. В соуле лобовое стекло как расходник.
Большие зеркала
Отличный свет
Оригинальный дизайн, привлекает к себе внимание
Отличная музыка
Салон, не смотря на желтые прострочки не маркий и очень хорошо чистится.
Глубокие сидения. Но их так же можно рассматривать как минус. Далеко ездить тяжело т.к. нет подпорки под спину, и для меня, с ростом 156 см не очень комфортно т.к. ноги всегда на весу. В сиде как то поудобней.
Через пол- года после покупки въехала в Рено Логан!!! У Логана багажник не смогли открыть. А у меня... глушитель ударов под замену и... номер сломал решетку радиатора. Под номером лопнули колечки ВСЕ!!! Т.е. автомобильчик надежный.
Зимой ни разу не подвела! Ни разу не застряла. Хорошо выезжает из снежной колеи, не разворачивает.
Недостатки
1. Жесткая подвеска ездить возможно только по асфальту, т.к. работаю за городом приходится ездить по грунтовке машину выбирала повыше в надежде на ее бОльшую проходимость, но по грунтовке ездить на ней НЕВОЗМОЖНО за 5 км. получаю сотрясение всего организма.
2. маленький багажник
3. в комплекте идет докатка
4. Вялые тормоза жмешь... жмешь... потом сильнее... потом пугаешься... и... о чудо ...вот они. Дело привычки.
5. Есть куча систем, но она шлифует, и это не смотря на хорошую резину, система поздно срабатывает. А когда в первый раз резко нажала на тормоза зад машины сильно занесло. Хорошо что это было сделано на пустой трассе и не в экстремальных условиях, а ради интереса. В автосалоне на вопрос почему??? ответили что тормоза притираются и в следующий раз это не повториться... Будем надеяться!
6. Расход топлива при температуре -3 и маленькой скорости (езда по грунтовке) 10.4 л/100 но бывало и 12,6л.
7. Очень сильно закидывает грязью заднее стекло, не возможно открыть багажник не испачкавшись. Та же проблема с порогами.
8. в темноте серебряный ободок колонки расположенной на панели отражается в лобовом стекле и очень мешает.
9. Вяло разгоняется, видимо она тяжелая для объема 1,6 л. Орет но не едет, по трассе обгон возможен только на типтронике,
10. Не качественная сборка лобового стекла.Возможно только в моем случае
11.Колесные арки плохо обработаны шумоизоляцией, камешки от грунтовки стучат очень громко.
12. Очень сильно пачкаются фары, но думаю это особенность конструкции.
13. Завышенные цены на ТО у официалов. В нашем регионе за ТО 1 мне объявили 11180 руб. За поменять масло...
14. Горячая линия KM RUS совершенно бесполезна, для решения любых вопросов отсылает к дилеру.
15. На 12 тысячах пробега полетела рулевая рейка. Очень долго пришлось доказывать дилеру наличие проблемы.
16!!! И мне совершенно не понятно почему транспортировочный крюк , который уложен в специальную подложку, короче чем положено! Причем в контейнере, который кладется в багажник ВСЕ инструменты разложены в соответствии с их размерами! Т.е. в мое корыто поместился определенный крюк, имеющий свой каталожный номер, но в лесу в сельской местности мы выяснили что он в 2 раза короче чем должен быть, даже до резьбы не достает!
В целом автомобиль не плохой, но вот стоить бы ему тысяч на 100 дешевле. Все таки цена немного завышена. Машинка для тихой, спокойной медленной, скучной езды от дома до магазина. Никаких резких маневров на ней не сделать. Был у меня корейский автомобиль турецкой сборки HyndaI Verna 2008 г.в., так вот в сравнении с ним Soul технологичней, но никак не лучше.

Ирина Не важно
Тверь, Россия
27 Ноября 2014 года
Kia Soul 1.6 AT 124hp 2014 г.
Виталий Хорт
у меня тоже скрип,в том же месте,выводит ужасно.буду ждать пока стекло камнем высадит,новое жалко менять.
Ирина Не важно
У меня после замены стекла у ОД не работает подогрев щеток. Опять скандалим!